В Сочи усилят контроль за качеством воды

В мэрии курорта обсудили текущую санитарно-эпидемическую обстановку, меры по профилактике заболеваний, которые передаются комарами и клещами, а также острых кишечных инфекций.

По словам главного санитарного врача Сочи Виктора Оробея, в Сочи выстроена четкая система профилактики кишечных инфекций в организованных коллективах, на предприятиях общественного питания и организациях санаторно-курортной сферы. Принимаются все меры для обеспечения чистоты моря. Организовано качественное водоснабжение населения.

Алексей Копайгородский поручил выстроить системную работу по дезинфекции контейнерных площадок, обработке открытых и закрытых источников воды, усилить контроль на водозаборах.

Кроме того, в Сочи усилили работу по выявлению незаконных канализационных стоков. Специалисты оценивают состояние автономных канализаций и локальных очистных сооружений, их соответствие техусловиям.

Стоит отметить, что с 1 мая 2022 года уже начали работу 23 пляжа. Всего в текущем курортном сезоне на курорте будут работать 188 благоустроенных пляжных территорий. Пользователи пляжей обеспечивают работу душа, туалетов, нормативного количества кабинок для переодевания, а также поддержание надлежащего санитарного состояния. На пляжах будут работать медики и спасатели.

МБУ города Сочи «Дирекция по реализации программ» ежедневно проводится мониторинг состояния пляжных территорий. Для оперативного решения вопросов по благоустройству пляжей создана горячая линия управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи +7-928-458-14-61.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Конкурс «Не учи. Вдохновляй»: молодёжь Сочи приглашают стать наставниками

В Сочи стартует муниципальный конкурс наставников «Не учи. Вдохновляй»....

Элитные очки за 100 тысяч рублей украли у гостьи Сочи прямо в кофейне

В Сочи приезжая женщина зашла в одну из городских...

Сочинские горнолыжные курорты готовят спецпредложения для туристов из Китая

С 22 по 29 сентября в Сочи проходит ознакомительная...

В Сочи мужчина из ревности убил жену и соседа

В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело против 52-летнего...

Константин Затулин выразил благодарность жителям Сочи, Белореченска, Апшеронска и Сириуса за участие в выборах

Депутат Госдумы, кандидат от «Единой России» по Южному избирательному...

Важное за день

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое