В Сочи устанавливают новые светофоры

9 декабря в Сочи установили 20 новых светофоров. Сейчас агрегаты тестируют, а полноценно запустить их в работу планируют до конца декабря. Для каждого нового светофора подбирают оптимальный режим, чтобы обеспечить комфорт всем участникам дорожного движения.

Ранее, в 2022 году Черноморское управление Росавтодора оборудовало светофорами сигнальными столбиками, дорожными знаками, делиниаторами и светодиодными маячками федеральную автодорогу А-147 Джубга – Сочи и оба направления трассы А-149 Адлер – Красная Поляна.

Фото: пресс-служба ФКУ упрдор «Черноморье»

Девять светофоров с кнопками вызова появились на пешеходных переходах на старой дороге на Красную Поляну с нулевого по 42-й километр. И еще 11 – в административных границах Лазаревского и Адлерского районов, на переходах и перекрестках. В числе прочего светофоры установлены в районе адлерского ж/д вокзала, на улицах Каспийской и Свердлова и на перекрестке улиц Гоголя и Ленина.

Фото: пресс-служба ФКУ упрдор «Черноморье»

Ранее «Сочи 24» сообщал о том, что на курорте обсуждается возможность превращения площади перед Зимним театром в зелёную пешеходную зону. Для этого придётся пожертвовать парковкой и проезжей частью. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое