Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В Сочи установили бесплатные зарядки для электромобилей

По всему Сочи появились новые станции для зарядки электромобилей и до конца месяца они будут работать бесплатно в тестовом режиме. Блоки питания размещали в городе с учетом пожеланий автовладельцев.

Уже сейчас на курорте такие зарядные станции можно встретить на стоянках около больших гипермаркетов и торговых центров, а также на АЗС. Часть из устройств – бесплатные.

В ближайшее время правительство России планирует разместить на дорогах страны ещё больше станций зарядки. В частности в Краснодарском крае должны появится ещё 76 таких устройств. На заправки для электромобилей регион получит более 180 миллионов рублей. Эти средства на развитие зарядной инфраструктуры выделит региону государство с целью поддержать использование экологически чистого транспорта.

В Краснодарском крае за 2022 год уже успели установить 89 зарядных станций для электромобилей.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×