В Сочи устранили последствия снегопада в горах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В ночь с 20 на 21 декабря горный кластер курорта засыпало снегом. В поселке Красная Поляна осадки составили 20 мм.

В мэрии Сочи отчитались, что последствия снегопада ликвидировали. Так, на дорогах работали 24 единицы снегоуборочной техники Дагомысского ДРСУ, Росдорстроя и субподрядных организаций. Движение транспорта, в том числе и общественного, из центра города в краснополянском направлении в настоящий момент осуществляется в штатном режиме.

В Сочи круглосуточно работает городской оперативный штаб. Все службы находятся в режиме повышенной готовности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям передвигаться в горном кластере исключительно на автомобилях, оборудованных зимней резиной, и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее «Сочи24» сообщал о штормовом предупреждении, которое действует в Сочи до конца суток 24 декабря. Ожидается значительное похолодание, выпадение обильных осадков, опасное налипание снега на деревьях и проводах. Над морем прогнозируется формирование смерчей.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, воздержаться от выходов в горы, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. При возникновении происшествий населению необходимо звонить по номеру 112.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое