Среда, 15 апреля, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочи устроили стихийный мемориал на месте убийства двух судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествияСобытия дня

С самого утра 10 июня сочинцы возлагают цветы на месте трагической гибели сотрудников УФССП, убитых при исполнении служебных обязанностей на ул. Просвещения в Адлере. Одними из первых на стихийном месте памяти и скорби побывали адлерцы — жители соседних улиц, представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты и общественники. Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил панихиду по погибшим. Фотографии с места происшествия, где появился стихийный мемориал, опубликовали в группе «ЧП Сочи».

Ранее «Сочи24» сообщал об этом жутком преступлении. Так, 61-летний пенсионер открыл огонь по госслужащим, которые приехали выполнять судебное решение о сносе бараков на ул. Просвещения, 81. Хозяин построек потребовал судебных приставов покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Пули попали в госслужащих и смертельно ранили их. Третьему пострадавшему оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. Во время задержания подозреваемый заявил, что не жалеет о содеянном и, цитируем, «пусть их родители плачут». Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поручил провести расследование в кратчайшие сроки.

Добавим, что власти Сочи окажут помощь и всяческую поддержку семьям погибших сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

Фото: ЧП Сочи

    Лента новостей

    В Зимнем театре Сочи откроется выставка о традициях народов России

    В Сочи в рамках Года единства народов России откроется...

    В Сочи прокуратура восстановила право на оплату обучения ребенка маткапиталом

    В Сочи прокуратура Центрального района добилась восстановления прав местной...

    Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

    В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

    УК в Сочи обвиняют в ущербе «Водоканалу» на миллион рублей

    В Сочи к уголовной ответственности привлечены руководители одной из...

    Парк аттракционов в Геленджике охватило пламя: что известно о пожаре

    В Геленджике вечером 13 апреля произошел пожар в популярном...

    Важное за день

    Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

    В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

    Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

    Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

    В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

    В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

    Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

    С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

    Читаемое

    ×