В Сочи устроили стихийный мемориал на месте убийства двух судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествияСобытия дня

С самого утра 10 июня сочинцы возлагают цветы на месте трагической гибели сотрудников УФССП, убитых при исполнении служебных обязанностей на ул. Просвещения в Адлере. Одними из первых на стихийном месте памяти и скорби побывали адлерцы — жители соседних улиц, представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты и общественники. Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил панихиду по погибшим. Фотографии с места происшествия, где появился стихийный мемориал, опубликовали в группе «ЧП Сочи».

Ранее «Сочи24» сообщал об этом жутком преступлении. Так, 61-летний пенсионер открыл огонь по госслужащим, которые приехали выполнять судебное решение о сносе бараков на ул. Просвещения, 81. Хозяин построек потребовал судебных приставов покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Пули попали в госслужащих и смертельно ранили их. Третьему пострадавшему оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. Во время задержания подозреваемый заявил, что не жалеет о содеянном и, цитируем, «пусть их родители плачут». Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поручил провести расследование в кратчайшие сроки.

Добавим, что власти Сочи окажут помощь и всяческую поддержку семьям погибших сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

Фото: ЧП Сочи

Лента новостей

Андрей Прошунин проверил готовность избирательных участков в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин в рамках рабочей поездки посетил...

В Сочи 15 октября пройдёт Всероссийский Эко-Марафон «ПЕРЕРАБОТКА»

В Сочи 15 октября 2026 года пройдёт Всероссийский Эко-Марафон...

Сотрудница банка в Сочи помогла пенсионерке не потерять миллион рублей

Сотрудница банка в Хостинском районе Сочи помогла 72-летней женщине...

Сочинский суд рассмотрел дело одного из организаторов мошеннического call-центра

Адлерский районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело в отношении...

В Сочи в ходе рейда у водителей грузовиков выявили восемь нарушений

В Сочи прошёл рейд по соблюдению водителями грузового транспорта...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое