Воскресенье, 1 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи устроили стихийный мемориал на месте убийства двух судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествияСобытия дня

С самого утра 10 июня сочинцы возлагают цветы на месте трагической гибели сотрудников УФССП, убитых при исполнении служебных обязанностей на ул. Просвещения в Адлере. Одними из первых на стихийном месте памяти и скорби побывали адлерцы — жители соседних улиц, представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты и общественники. Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил панихиду по погибшим. Фотографии с места происшествия, где появился стихийный мемориал, опубликовали в группе «ЧП Сочи».

Ранее «Сочи24» сообщал об этом жутком преступлении. Так, 61-летний пенсионер открыл огонь по госслужащим, которые приехали выполнять судебное решение о сносе бараков на ул. Просвещения, 81. Хозяин построек потребовал судебных приставов покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Пули попали в госслужащих и смертельно ранили их. Третьему пострадавшему оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. Во время задержания подозреваемый заявил, что не жалеет о содеянном и, цитируем, «пусть их родители плачут». Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поручил провести расследование в кратчайшие сроки.

Добавим, что власти Сочи окажут помощь и всяческую поддержку семьям погибших сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

Фото: ЧП Сочи

    Лента новостей

    ХК «Сочи» сыграл с ХК «Локомотивом» в рамках выездного матча в Ярославле

    Сегодня, 1 февраля, сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

    67 нарушений выявили в Сочи во время очередного рейда «Правопорядок»

    В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

    В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

    Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

    В Сочи подвели итоги еженедельной работы коммунальных служб

    В Сочи подвели еженедельные результаты работы коммунальных предприятий курорта....

    Правоохранители Сочи задержали 51-летнего приезжего, укравшего телефон

    Полицейские Лазаревского района Сочи смогли оперативно раскрыть кражу. Местная...

    Важное за день

    В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

    Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

    Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

    До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

    В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

    В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

    Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

    По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

    Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

    Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

    Читаемое

    ×