Понедельник, 13 апреля, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи устроили стихийный мемориал на месте убийства двух судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествияСобытия дня

С самого утра 10 июня сочинцы возлагают цветы на месте трагической гибели сотрудников УФССП, убитых при исполнении служебных обязанностей на ул. Просвещения в Адлере. Одними из первых на стихийном месте памяти и скорби побывали адлерцы — жители соседних улиц, представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты и общественники. Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил панихиду по погибшим. Фотографии с места происшествия, где появился стихийный мемориал, опубликовали в группе «ЧП Сочи».

Ранее «Сочи24» сообщал об этом жутком преступлении. Так, 61-летний пенсионер открыл огонь по госслужащим, которые приехали выполнять судебное решение о сносе бараков на ул. Просвещения, 81. Хозяин построек потребовал судебных приставов покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Пули попали в госслужащих и смертельно ранили их. Третьему пострадавшему оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. Во время задержания подозреваемый заявил, что не жалеет о содеянном и, цитируем, «пусть их родители плачут». Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поручил провести расследование в кратчайшие сроки.

Добавим, что власти Сочи окажут помощь и всяческую поддержку семьям погибших сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

Фото: ЧП Сочи

    Лента новостей

    В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

    В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

    Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

    Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

    От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

    В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

    В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

    В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

    Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

    Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

    Важное за день

    В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

    Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

    В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

    В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

    Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

    С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

    В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

    В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

    Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

    На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

    Читаемое

    ×