Пятница, 13 февраля, 2026
18.1 C
Сочи

В Сочи устроили стихийный мемориал на месте убийства двух судебных приставов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествияСобытия дня

С самого утра 10 июня сочинцы возлагают цветы на месте трагической гибели сотрудников УФССП, убитых при исполнении служебных обязанностей на ул. Просвещения в Адлере. Одними из первых на стихийном месте памяти и скорби побывали адлерцы — жители соседних улиц, представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты и общественники. Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил панихиду по погибшим. Фотографии с места происшествия, где появился стихийный мемориал, опубликовали в группе «ЧП Сочи».

Ранее «Сочи24» сообщал об этом жутком преступлении. Так, 61-летний пенсионер открыл огонь по госслужащим, которые приехали выполнять судебное решение о сносе бараков на ул. Просвещения, 81. Хозяин построек потребовал судебных приставов покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Пули попали в госслужащих и смертельно ранили их. Третьему пострадавшему оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. Во время задержания подозреваемый заявил, что не жалеет о содеянном и, цитируем, «пусть их родители плачут». Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поручил провести расследование в кратчайшие сроки.

Добавим, что власти Сочи окажут помощь и всяческую поддержку семьям погибших сотрудников Федеральной службы судебных приставов.

Фото: ЧП Сочи

    Лента новостей

    В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

    Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

    Больше 120 временных точек с цветами развернутся в Сочи в преддверии 8 марта

    В 2026 году в Сочи планируют организовать больше 120...

    Сочинский центр культуры и кино «Восход» готов к капитальному ремонту

    Центра культуры и кино «Восход» в Лазаревском районе Сочи...

    Больше 96 млн рублей направили на поддержку семей участников СВО из Сочи

    В Сочи регулярно оказывают адресную финансовую помощь родственникам мобилизованных...

    Важное за день

    Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

    Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

    Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

    Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

    13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

    Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

    Читаемое

    ×