В Сочи ужесточат контроль за соблюдением масочного режима | Sochi24.tv — все новости города

На территории Краснодарского края, в том числе и в Сочи, будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Задачу увеличить количество рейдовых групп в местах скопления людей на заседании краевого оперативного штаба поставил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

При этом глава региона заявил о том, что никаких дополнительных запретительных мер приниматься не будет. «Но нужно жёстче контролировать исполнение же существующих», — отметил он.

В частности, губернатор поручил своему заместителю Александру Руппелю увеличить количество мониторинговых групп, которые проверяют работу предприятий общепита, организовать ежедневные рейды.  «Этап просьб и убеждения пройден. Будем приостанавливать деятельность бизнеса, который не готов выполнять карантинные мероприятия», – заявил Вениамин Кондратьев

Напомним, всего за период пандемии COVID-19 был подтвержден у 18065 жителей края, в том числе у 1575 детей. 11876 пациентов выписаны с выздоровлением. 453 человека скончались. Обязательный масочный режим для предприятий, организаций и жителей введён на территории края с 16 октября.

Фото: Администрация Сочи

Лента новостей

Не оплатил вовремя — останешься без воды: «Водоканал» обратился к абонентам

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» продолжают рейды по взысканию...

В Сочи расширяют поддержку местного бизнеса: открылся павильон «Выбирай сочинское»

В микрорайоне Ареда на территории муниципальной ярмарки начал работу...

На Кубани поздравили металлургов: крупнейший завод Юга России увеличил производство почти в четыре раза

В преддверии Дня металлурга губернатор Краснодарского края поздравил коллектив...

Забрала чужой рюкзак с 200 тысячами рублей: в Сочи задержали подозреваемую в краже

В Лазаревском районе Сочи полицейские задержали женщину, подозреваемую в...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое