В Сочи в 11-й раз стартовал Sochi Jazz Festival (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

ПОЛИНА ДЕНЯК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ
Я очень рада, что город потихоньку возвращается к своей обычной жизни, культурной, насыщенной. Мы очень рады, искренне рады, что в этом году фестиваль состоится.

ИГОРЬ БУТМАН, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ «SOCHI JAZZ FESTIVAL»
Мы все время делали концерты в зимнем театре. В этом году по известным причинам не получается. Но зато мы можем на открытой площадке зала «Фестивальный» провести наш фестиваль. И два дня будут концерты звезд, мастеров современной музыки я бы так сказал.

В этом году на XI Международном фестивале «Sochi Jazz Festival» выступят пять ведущих джаз-оркестров России. Это Сочинский коллектив «Биг-бэнд «Сочи», краснодарский «Биг-бэнд имени Георгия Гараняна», «Уральский Диксиленд Игоря Бурко» из Челябинска, столичный «Оркестр Академии Джаза», «Джаз-оркестр имени Кима Назаретова» из Ростова-на-Дону. А так же специальные гости и конечно народный артист России и бессменный руководитель Игорь Бутман.

Открылся XI Международный фестиваль шествием по Навагинской. Сменяя друг друга более ста музыкантов играли известные мелодии. И уже потом на площади флага начался концерт.

ЭДУАРД ЗИЗАК, СОЛИСТ ОРКЕСТРА ИГОРЯ БУТМНА (Г. МОСКВА)
Мы видим, что народу очень много. Публика пришла услышать джаз, постигнуть какие-то вещи , которые не знала. И мы всегда рады увидеть так же постоянных слушателей, которых мы часто видим на своих концертах.

Буквально через несколько минут собрались многочисленные зрители. Музыку сердца пришли послушать люди разных возрастов и профессий.

ДАЙНА КАЗАК
Эта музыка настолько эмоциональна, настолько открыта и проникает в самую глубину души, что люди действительно растворяются в ней, расслабляются, отдыхают.

МИХАИЛ ТИТОВ
Хотя это конечно не такая общая музыка и может быть она не так легко воспринимается слухом. Но просто сам фестиваль, сами звезды всегда дает красивую музыку.

На фестивале джаза 25 и 26 сентября в концертном зале «Фестивальный» выступят Валерий Сюткин и группа Light Jazz, Лариса Долина, Сергей Мазаев и Fantine, Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

ИГОРЬ БУТМАН, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ «SOCHI JAZZ FESTIVAL»

К сожалению наши коллеги в Америке говорят что джаз в стагнации. Но это в Америке, а здесь у нас, он развивается, идет. Мы должны не упускать эту возможность нашу, нашу любовь зрителей к музыке. Так что мы очень рады. В Сочи все пройдет хорошо, надеемся что никто не заболеет, а только все вылечатся.

Open air концерты также пройдут на площади Флага. 26 сентября программа начнется в 16:00 с выступления «Ансамбля Сергея Землянухина». Продолжит концерт группа Анны Бутурлиной из Москвы. В завершении вечера выступит «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

В рамках Фестиваля пройдут творческие встречи и вечерние джем-сейшны. Новым форматом станет Образовательная программа в Сочинском колледже искусств.

Лента новостей

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

Ночная потливость: опасный симптом, который часто списывают на жару

Регулярные приступы сильной потливости во сне могут оказаться не...

Глава Сочи оценил создание целостной системы ливневой канализации в 700 миллиардов рублей

В субботу на пресс-конференции глава Сочи Андрей Прошунин сообщил,...

Из столицы Абхазии открыто прямое авиасообщение с одним из крупнейших городов на Волге

Авиакомпания Nordwind открыла прямые регулярные рейсы из сухумского аэропорта...

Сочинский дебют в десятке: студенты СГУ показали класс на федеральном уровне

В Москве завершился финал масштабного интеллектуального состязания «Знание.Игра» по...

Важное за день

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Читаемое