В Сочи в День знаний в концертном зале «Фестивальный» прошел праздник «День первокурсника»

Праздник собрал всех: учащихся, их родителей, преподавателей и сотрудников СГУ, желающих отметить этот особый момент в жизни первокурсников.

2023 год объявлен президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. 1 сентября Сочинский государственный университет поздравил всех с началом нового учебного года и встретил первокурсников. Праздник предоставил студентам возможность знакомства друг с другом. Во время мероприятия были проведены различные конкурсы, розыгрыши призов, танцы, песни, которые дали хорошее настроение у всех присутствующих.

Игорь Гайдамашко, исполняющий обязанности ректора СГУ, выразил свою уверенность в том, что университет предоставит студентам множество возможностей для их развития не только в учебной сфере, но и в науке, творчестве, спорте, а также в общественной и волонтерской деятельности.

«Университет обеспечивает подготовку высококлассных востребованных специалистов. Это совершенно в тренде их изменений, которые идут в системе образования нашей страны, основной вектор которых — именно обеспечить экономику региона достойными специалистами», — рассказал и. о. ректора ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» Игорь Гайдамашко.

И благодаря качеству обучения и образования Сочинский Государственный университет привлек внимание многих студентов. Количество первокурсников, поступивших на разные факультеты СГУ, включая экономико-технологический колледж, составляет около 1700 человек. Более 57 процентов – местные студенты, тогда как остальные приехали учиться в Сочи из разных городов России, а также из других стран.

«Отдельным направлением у нас является работа с иностранными студентами. У нас в этом году поступило большое количество иностранных студентов. Часть из них пошла по квоте Министерства образования науки Российской Федерации. Ряд ребят поступили напрямую, самостоятельно приезжали, подавали документы. Поэтому мы тоже проведем хорошую, активную работу по адаптации ребят как в студенческой среде, так и в городе Сочи в целом. Поэтому будем заниматься, воспитывать наше подрастающее хорошее поколение», — поделился проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» Константин Чеботарь.

Для воспитания будущего поколения проводится огромное количество мероприятий. Как «День первокурсника». Он отражает не только начало новой ступени образования для молодежи, но и важность социальной адаптации и поддержки студентов на их пути к получению высшего образования.

Лента новостей

Медведь загнал двоих парней на дерево под Сочи: спасатели сняли их спустя часы страха

В Сочи спасатели эвакуировали из леса двух молодых людей,...

В водах Таганрогского залива зафиксировано двукратное превышение ртути

По итогам экологического мониторинга 2025 года в акватории Таганрогского...

Что символизирует Яблочный Спас и зачем верующие несут плоды в храм 19 августа

19 августа 2026 года православные встретят Преображение Господне, которое...

Рейды в Сириусе: полиция прикрыла пять точек нелегальной торговли спиртным

В ФТ «Сириус» прошли совместные рейды участковых и инспекторов...

Трагедия на трассе: мотоциклист погиб в ДТП в Сочи

На дублере Курортного проспекта, в районе третьего километра, произошла...

Важное за день

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Читаемое