В Сочи в очередной раз избили врачей “скорой помощи” | Sochi24.tv — все новости города

Врачей скорой помощи избил пациент, к которому медики прибыли по срочному вызову. 27-летний сочинец также повредил специальное оборудование реанимационной машины. В настоящее время устанавливается место нахождения хулигана. 

Срочный вызов поступил на пульт диспетчерской “03” вечером 25 января. Звонившие сообщали, что в районе сочинского “Хлебозавода” их другу стало плохо. По предварительной информации, местный житель потерял сознание в результате “токсического воздействия неизвестного вещества”. 

Прибывшие врачи скорой помощи погрузили 27-летнего сочинца в реанимационный автомобиль. По оценке медиков, молодой человек находился в тяжелом состоянии (кома 5,6 баллов). В результате проведенных реанимационных мероприятий, больной пришел в сознание. Дальнейшие события описаны в рапорте врачей скорой помощи.

“После введения налоксона, (молодой человек) пришел в сознание и в состоянии возбуждения пытался освободиться от ремней фиксации, начал бить аппаратуру, выдергивать провода. Ударил коленом фельдшера по голове, самостоятельно вырвался и покинул салон (реанимобиля). Сел за руль своего автомобиля и уехал”.

Через полчаса после случившегося, на место происшествия прибыл вызванный врачами наряд полиции. Показания врачей занесены в протокол случившегося. 

В результате хулиганских действий фельдшер скорой помощи получила сотрясение головного мозга. Существенный ущерб нанесен оборудованию реанимобиля.  

Имя напавшего на врачей 27-летнего сочинца известно правоохранительным органам. В настоящее время ведется поиск и устанавливается местонахождение молодого человека. 

Напомним, историю об избиении сочинского фельдшера осенью 2014 года обсуждала вся страна. Вечером 29 октября врач скорой помощи Дмитрий Луценко находился на смене. Из адлерской поликлиники он должен был забрать тяжело больного пациента и доставить его в больницу. Однако путь скорой помощи преградила неудачно припаркованная иномарка. На просьбу убрать «Фольксваген», водитель Рита Погосян, а по совместительству медсестра, ответила грубостью. А после и вовсе позвала на помощь своего мужа. После встречи с Аликом Погосяном Дмитрий Луценко еще несколько месяцев провел в больнице.

Еще один случай применения насилия в отношении медиков произошел в Адлерском районе. В результате агрессивных действий родственников больного пострадали приехавшие на вызов врачи скорой помощи. 

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое