Понедельник, 9 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи, в поселке Якорная щель, ремонтируют одну из старейших школ | Sochi24.tv — все новости города

В поселке Якорная Щель ремонтируют школу, которая была построена 50 лет назад. В настоящее время полным ходом идут ремонтные работы в учебных кабинетах и других помещениях школы №91.

Восстанавливать учебное заведение вызвались шефы учреждения. Они проведут реконструкцию и установят перила.

«Новая входная группа будет не только красивой, но и безопасной. Финансировать социальные детские объекты для нас первостепенно. Я сам многодетный отец – у меня шестеро детей, поэтому я прекрасно понимаю для чего это нужно. Важно создавать комфортные условия и для учеников, и для их педагогов. Это наш вклад в будущее города и страны в целом» — прокомментировал предприниматель Алексей Храбан.

На подготовку к учебному году образовательным учреждениям выделяют большие средства из муниципального и краевого бюджетов, но помощь бизнеса позволяет расширить объём работ. За несколько лет партнёрства в школе №91 заменили кровлю, отреставрировали фасад здания и заасфальтировали площадку во дворе.

«У каждой школы в нашем сельском округе есть шефы. Когда начинается подготовка к новому учебному году — они предлагают свою помощь. Это касается не только школ. Предприниматели уделяют внимание также домам культуры, спортивным, детским площадками и так далее. Совместная работа позволяет нам развивать социальные объекты быстрее» — подчеркнул глава Верхнелооского сельского округа Сочи Руслан Бородько.

Завершить строительные работы планируется к середине августа, а первого сентября в новые кабинеты школы № 91  сядут 220 учеников. 

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

Живущий на Кубани гражданин Индии осужден на 15 лет за растление детей во время видеозвонка

Гражданин Индии признан виновным в совершении преступления против половой...

Депутат Карпенко на суде в Сочи признал требования ГП по делу Вороновского

Депутат заксобрания Краснодарского края Александр Карпенко согласился с требованиями...

Бывшую председательницу райсуда Краснодарского края осудили за взятку в 500 тысяч рублей

Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу бывшего председателя...

Сочинец пойдет под суд за попытку склонения к диверсии на железной дороге

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному...

На двух улицах в Лазаревском районе Сочи зафиксировали обвал дороги

На улицах Семашко, 26 и Чайная, 10/1 в Лазаревском...

Важное за день

9 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 9 февраля....

40-летний сочинец наехал на девочку-подростка в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Читаемое

×