Среда, 25 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи в сквере Бестужева завершается строительство экстрим – парка (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Имеющаяся инфраструктура будет полностью обновлена. Решение о реконструкции было принято главой Сочи Алексеем Копайгородским после обращения горожан.

 Объект был построен в 2015 году, все конструкции были деревянными. И за эти годы многие элементы износились. Ситуация не осталась без внимания властей: во время обхода Адлерского района мэр Сочи Алексей Копайгородский дал распоряжение восстановить парк. Занялась этим российская компания, которая возводит экстрим-парки по всему миру. Представитель подрядчика Николай Мироненко сообщил, что в Сочи приходится вести строительство по спецпроекту. Необходимо соблюдать правила работы на охраняемых природных территориях. 

НИКОЛАЙ МИРОНЕНКО, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

— Здесь нет глубокого погружения. За счёт этого используется система насыпных скейт-парков. Какие-то элементы остаются на опалубке из пенопласта, для того чтобы увеличить долговечность и создать знойные радиусы для спортсменов, которые катаются далеко не первый год.

Сейчас все современные площадки для экстремальных видов спорта заливают бетоном. Это требование международных спортивных федераций. Только на таком покрытии можно проводить международные соревнования. Одновременно с этим, на Цветном бульваре скоро начнут строить большой экстрим-комплекс, с трибунами для зрителей. Там будут разыгрывать медали в дисциплинах скейтбординг, биэмикс, и роллер-спорту. Поклонников у этих видов спорта в Сочи становится всё больше. 

СЕРГЕЙ ПИЛОСЯН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

— Пришли к тому, что в ближайшем будущем мы планируем открыть муниципальное отделение этих видов спорта, чтобы можно было набрать профессиональных тренеров. И ребята смогли прийти в нашу школу и начать тренироваться и в ближайшем будущем защищать цвета нашего города, края, России на международных соревнованиях.

Строительство экстрим-парка в Адлерском районе планируют завершить через 10 дней.
 

Лента новостей

Временные закрытия неба в Сочи заставили туристов пересесть с самолетов на поезда

Сбой в работе аэропорта Сочи заставил часть туристов менять...

Фиктивные договоры, реальный срок: в Сочи вынесли приговор за организацию незаконной миграции

В Сочи вынесен приговор по делу об организации незаконной...

ФСБ сорвала попытку диверсии на военном аэродроме Кубани

В Краснодарском крае силовики сорвали подготовку диверсии на военном...

Ответственность ляжет на родителей хулигана: в Сочи 10-летний школьник разбил стекла двух «Ласточек»

В Сочи сотрудники транспортной полиции установили несовершеннолетнего, причастного к...

Хирурги сообщили об успешной операции на лице Вали из Сочи, которое разорвали хаски

Врачи Российской детской клинической больницы Минздрава России завершили очередной...

Важное за день

Двухэтажный частный дом сгорел в сочинском селе Краевско-Армянское

В Хостинском районе Сочи поздним вечером 24 февраля 2026...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×