В Сочи в сквере Бестужева завершается строительство экстрим – парка (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Имеющаяся инфраструктура будет полностью обновлена. Решение о реконструкции было принято главой Сочи Алексеем Копайгородским после обращения горожан.

 Объект был построен в 2015 году, все конструкции были деревянными. И за эти годы многие элементы износились. Ситуация не осталась без внимания властей: во время обхода Адлерского района мэр Сочи Алексей Копайгородский дал распоряжение восстановить парк. Занялась этим российская компания, которая возводит экстрим-парки по всему миру. Представитель подрядчика Николай Мироненко сообщил, что в Сочи приходится вести строительство по спецпроекту. Необходимо соблюдать правила работы на охраняемых природных территориях. 

НИКОЛАЙ МИРОНЕНКО, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

— Здесь нет глубокого погружения. За счёт этого используется система насыпных скейт-парков. Какие-то элементы остаются на опалубке из пенопласта, для того чтобы увеличить долговечность и создать знойные радиусы для спортсменов, которые катаются далеко не первый год.

Сейчас все современные площадки для экстремальных видов спорта заливают бетоном. Это требование международных спортивных федераций. Только на таком покрытии можно проводить международные соревнования. Одновременно с этим, на Цветном бульваре скоро начнут строить большой экстрим-комплекс, с трибунами для зрителей. Там будут разыгрывать медали в дисциплинах скейтбординг, биэмикс, и роллер-спорту. Поклонников у этих видов спорта в Сочи становится всё больше. 

СЕРГЕЙ ПИЛОСЯН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

— Пришли к тому, что в ближайшем будущем мы планируем открыть муниципальное отделение этих видов спорта, чтобы можно было набрать профессиональных тренеров. И ребята смогли прийти в нашу школу и начать тренироваться и в ближайшем будущем защищать цвета нашего города, края, России на международных соревнованиях.

Строительство экстрим-парка в Адлерском районе планируют завершить через 10 дней.
 

Лента новостей

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

Кусачие челюсти и страшный вирус: найровирус пока не добрался до России

Осень вступила в свои права, но клещи не думают...

Ростовский ипподром может стать общественным парком

Власти Ростовской области рассматривают возможность изменить концепцию Ростовского ипподрома....

Андрей Прошунин подвёл итоги прямой линии и призвал сочинцев на выборы

Мэр Сочи Андрей Прошунин завершил прямую линию 2026 года....

Суд поставил точку: имущество семьи «золотой» судьи Хахалевой изъято в пользу государства

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение о передаче...

Важное за день

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Читаемое