В Сочи в сквере Бестужева завершается строительство экстрим – парка (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Имеющаяся инфраструктура будет полностью обновлена. Решение о реконструкции было принято главой Сочи Алексеем Копайгородским после обращения горожан.

 Объект был построен в 2015 году, все конструкции были деревянными. И за эти годы многие элементы износились. Ситуация не осталась без внимания властей: во время обхода Адлерского района мэр Сочи Алексей Копайгородский дал распоряжение восстановить парк. Занялась этим российская компания, которая возводит экстрим-парки по всему миру. Представитель подрядчика Николай Мироненко сообщил, что в Сочи приходится вести строительство по спецпроекту. Необходимо соблюдать правила работы на охраняемых природных территориях. 

НИКОЛАЙ МИРОНЕНКО, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

— Здесь нет глубокого погружения. За счёт этого используется система насыпных скейт-парков. Какие-то элементы остаются на опалубке из пенопласта, для того чтобы увеличить долговечность и создать знойные радиусы для спортсменов, которые катаются далеко не первый год.

Сейчас все современные площадки для экстремальных видов спорта заливают бетоном. Это требование международных спортивных федераций. Только на таком покрытии можно проводить международные соревнования. Одновременно с этим, на Цветном бульваре скоро начнут строить большой экстрим-комплекс, с трибунами для зрителей. Там будут разыгрывать медали в дисциплинах скейтбординг, биэмикс, и роллер-спорту. Поклонников у этих видов спорта в Сочи становится всё больше. 

СЕРГЕЙ ПИЛОСЯН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

— Пришли к тому, что в ближайшем будущем мы планируем открыть муниципальное отделение этих видов спорта, чтобы можно было набрать профессиональных тренеров. И ребята смогли прийти в нашу школу и начать тренироваться и в ближайшем будущем защищать цвета нашего города, края, России на международных соревнованиях.

Строительство экстрим-парка в Адлерском районе планируют завершить через 10 дней.
 

Лента новостей

186 сортов и 2085 образцов: Сочи становится центром цветочного импортозамещения

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под руководством...

Денис Котиков: модернизация сетей – важнейший приоритет Водоканала Сочи

Сочинский Водоканал входит в новый курортный сезон как главное...

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

«Пасхальные традиции» в Сочи: более 50 монастырей и храмов на одной площадке

В гранд-отеле "Жемчужина" открылась 38-ая православная выставка-ярмарка "Пасхальные традиции...

Важное за день

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Читаемое