В Сочи вакцинация педагогов вышла на финишную прямую (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Работники образования понимают, что важно поставить прививку и защитить себя и учеников от распространения коронавирусной инфекции.Карина Альбертовна уже 30 лет учит детей английскому языку. Для нее здоровье школьников на первом месте, поэтому она не раздумывая поставила прививку от COVID-19.КАРИНА СЕРГЕЕВАУЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЫ №4Была проведена большая работа по психологическому аспекту, чтобы это все было добровольно, никто никого не принуждал. Все мы взрослые люди, понимаем значимость этой ситуации.

Привилась не только Карина Альбертовна , но и все ее коллеги. В школе №4 — стопроцентная вакцинация педагогического коллектива.

ЛАРИСА ЕВСЕЕВАДИРЕКТОР МОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4 ИМЕНИ В.Ф. ПОДГУРСКОГО Г.СОЧИ»

Вакцинацию начали проходить еще с апреля-мая этого года. Некоторые даже ревакцинировались, в том числе и я. Я была одной из первых, со своей семьей пошли и сделали прививки. Мы чувствуем себя уверенными, защищенными и безопасными для наших детей.

В школе делают все, чтобы избежать распространение коронавируса. В каждом классе работают рециркуляторы — они обеззараживают воздух. Везде есть антисептики. Можно взять одноразовые маски. Школу моют и дезинфицируют практически с утра до ночи.

Ежедневно на входе в образовательное учреждение ученикам измеряют температуру. Если у ребенка она выше нормы ли он чувствует недомогание, то его отправляют лечиться домой.

Родители могут заходить в школу только по приглашению учителей только в маске и только в то время, когда учитель может спуститься в холл. А традиционные школьные собрания теперь проводят по зуму, что очень удобно для мам и пап.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВАНАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Все педагоги наших образовательных организаций: школ, детских садов, центров дополнительного образования — уже провакцинировались. Мы видим, что ухудшается ситуация по заболеваемостью ковидом, увеличивается количество заболевших, в том числе детей.

Всего в Сочи 50 учреждений из 167 имеют стопроцентную вакцинацию. В остальных же школах и детсадах цифры ниже, педагоги либо болели, либо имеют медотвод. Всего же 88 процентов педагогов провакцинировались, остальные готовятся к повторной прививке.

Лента новостей

До четырёх часов ожидания: непогода сорвала график поездов на юг, включая рейсы в Адлер и Сочи

25 июля, из-за резкого ухудшения погоды в Ростовской области...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Важное за день

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Читаемое