Суббота, 24 января, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочи вас не ждут: исповедь местного жителя | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, мечтавший о домике у моря, наконец-то осуществил планы. Он приобрел недвижимость в Лоо. В микроблоге, на платформе Яндекс Дзен, мужчина рассказывает, что первый год они с супругой не могли нарадоваться. После московской слякоти им нравился климат, они ходили на море, радовались жизни, пока не наступило лето.

«Беда пришла откуда не ждали. Я ещё на Новый год в 2018 году почувствовал что-то неладное, вместо 5-7 обычных поздравлений, я, наверное, получил всех пятьдесят! Все обо мне вспомнили, звонили те, кого я и не помнил! Позвонила двоюродная сестра, которую я в последний раз видел более десяти лет назад, двоюродные племянники и племянницы и даже один очень дальний родственник, родство которого я до сих пор подвергаю большому сомнению, но он нет» — написал мужчина.

Он пояснил, что его страница «вконтакте», которую он  создавал, чтобы общаться с внуками, вдруг кому-то  стала интересна, при этом на неё не просто добавлялись, а писали, спрашивали как жизнь. Было ощущение, что что-то не так,  — пишет автор.

Летом к ним приехало 14 разных экспедиций. Некоторые приезжали тактично, предупредив заранее и всего на неделю. Но больше всего, пишет автор, удивила двоюродная сестра, которая приехала без приглашения, со всей своей семьёй и сообщила о приезде уже когда садилась в электричку: «Слушай, мы к вам в гости. Ждите, скоро выезжаем, а то давно не виделись!».

Гостила долго и намеки хозяев не принимала. Мужчина пишет, что гости стали настолько назойливыми, что они с супругой стали думать о продаже дома.

«Лето 2019 года мы ждали с ужасом. В январе реально готовили дом на продажу, потому что намёки от «друзей» и «дорогих родственников» не давали покоя» — пишет блогер.

Он даже договаривался с соседями, чтобы те, в момент нежданных визитов, брали на себя роль гостей, якобы приехавших ранее и мол мест уже не осталось.

«Если бы вы знали, с какой радостью мы узнали, что объявляют карантин! Это была настоящая радость, радость, которой не было предела! У нас свой дом, мы особо его и не почувствовали, не считая того, что сын не смог приехать, но июне уже были сняты все ограничения, и начались звонки…» — написал мужчина.

В 2021 они дом продали…

«Ну как продали. Сказали всем, что продали, кроме самых близких. Сказали. что переезжаем обратно в Москву, пока на съёмном в Краснодаре. Удивительно, сказали в январе, а с 23 февраля поздравили меня совсем немногие, но двоюродная сестра позвонила, спросила, где теперь поселились. Прощупывает ситуацию, я уверен, что она что-то знает и выжидает» — резюмирует россиянин.

Лента новостей

Сочи принял первенство и чемпионат ЮФО по полиатлону: на старты вышли 150 спортсменов

В Сочи стартовали первенство и чемпионат Южного федерального округа...

Движение на трассе «Джубга-Сочи» полностью восстановлено после ЧП с грузовиком

В пятницу, 23 января, оперативные службы города Сочи полностью...

24 января медицинскому центру «Армед» исполнится 15 лет

Открывшийся в 2011 году, этот современный многопрофильный диагностический центр...

Роспотребнадзор на 90 суток приостановил работу кухни в отеле Сочи, где заболели дети

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю официально сообщило о завершении...

Полиция Сочи установила личность отца, окунавшего кричащих детей в ледяное море

Правоохранительные органы установили личность мужчины, чьи действия с несовершеннолетними...

Важное за день

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Квартирник в горах: зачем идти на веранду «Груши» на Розе Хутор

После катания всегда наступает момент, когда хочется не дальше...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Прошунин: новые школы на Ясногорской, Калараш-Малышева и Чайкиной откроются в этом году

Мэр Сочи Андрей Прошунин проинформировал о ходе реализации важнейших...

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Читаемое

×