В Сочи внедрят систему проездных в автобусах

Проездные вернут, а автобусы обновят. Систему муниципальных перевозок в Сочи ждут глобальные перемены. В городе появится единый оператор, который полностью возьмет на себя управление перевозками.

Ежедневно на линии в Сочи выходит более 800 автобусов. С начала года они уже перевезли свыше 35 млн пассажиров. Это почти на 40% больше, чем в прошлом году. Планируется, что со следующего года в Сочи появится единый оператор, который полностью возьмет на себя управление системой муниципальных перевозок. Также начнется поэтапное обновление автобусного парка.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
В апреле 2022 года в Сочи утверждена комплексная схема организации транспортного обслуживания населения. Утверждена она до 2030 года и уже начиная со следующего года в Сочи начнется модернизация общественного транспорта и оптимизация маршрутной сети.

До конца 2030 года планируется постепенно заменить весь подвижной состав городского транспорта на более современный. Также будут внедрять систему проездных. Сейчас уже 20 тысяч льготников имеют специальные электронные карты для проезда.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое