Среда, 17 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

В Сочи вновь откроются рестораны | Sochi24.tv — все новости города

Возобновление работы некоторых заведений общественного питания в Сочи стало возможным после принятия губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым очередного ослабления ряда карантинных мер и мероприятий, введенных на территории края в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Решение об очередном смягчении карантина было принято в минувший четверг на заседании оперативного штаба по борьбе с пандемией COVID-19. Запрет на работу ресторанов и кафе снимается с понедельника, 22 марта 2021 года.

Напомним, что запрет на работу предприятий общепита без уличного входа, но при этом имеющих отдельные залы обслуживания, действует уже целый год.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина отметила, что сегодняшняя ситуация позволяет принять решение о выходе ресторанов из карантинных ограничений в нормальный режим работы.

Напомним, что в настоящий момент в Краснодарском крае 108 кафе и ресторанов без отдельного уличного входа, это чуть более 1% от общего числа предприятий общепита.

В сравнении с фудкортами такие рестораны и кафе намного безопаснее за счет меньшего количества посадочных мест и систематической санобработки.

Фото: пресс-служба адммнмистрации Краснодарского края

Лента новостей

Уроки на грядках: в сочинских школах выращивают экзотику и будущих агрономов

В Сочи продолжает успешно развиваться образовательный проект по созданию...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Тридцать рейдов за лето: власти Сочи контролируют соблюдение правил на пляжах

Администрация Хостинского района Сочи совместно с полицией продолжает серию...

Важное за день

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Читаемое

×