В Сочи водитель «Мерседеса» не уступал дорогу скорой помощи с 11-месячным пациентом (Видео)

На трассе Джубга — Сочи образовалась многокилометровая пробка, и, как это всегда бывает при заторах, находятся водители, которые считают, что им нужно проехать быстрее, чем остальным. И они находят способы, как правило, не очень этичные и не очень законные. Вот и здесь гражданин на авто марки «Мерседес» решил встроиться за каретой скорой помощи, чтобы сократить время своего нахождения время в пробке.

Вот только его ждала неожиданность, машин скорой помощи было две, и водитель вклинился прямо между ними, конечно же, как это всегда и бывает, когда «скорая» едет с включённой сиреной, они очень спешили. Как сообщил, медик — автор видео, они госпитализировали 11-месячного ребёнка. Очевидно, что скорость в такой ситуации критически важна, но водитель «Мерседеса» так не подумал и решил идти до конца, а точнее ехать.

Поняв, что он зажат между двумя каретами скорой помощи, он не попытался встроиться обратно в свой ряд, а решил проехать всю пробку между машинами. Создавая фактически перманентную аварийную ситуацию, он на протяжении нескольких километров двигался таким образом, не реагируя на звуки сирены.

Это вызвало огромное непонимание у медиков и не удивительно — неужели кто-то может спешить по своим делам больше, чем скорая помощь спешит спасти жизнь пациентам.

Фото: скриншот

Лента новостей

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов на морском транспорте в Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности юридических лиц, осуществляющих...

Из вузов — в классы: в Сочи появились новые учителя

В сочинские школы в 2026 году пришли работать 12...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое