Суббота, 17 мая, 2025
20.3 C
Сочи

В Сочи волонтеры вышли на борьбу с наркоманами (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Сочинская молодежь в Хосте объединилась в борьбе с бичом современности — наркоманией. Настоящую войну, совместно с родителями и правоохранительными органами объявили наркодилерам, которые перестали бояться и стеснятся, совершая закладки даже посреди дня. Убеждены, что многие из их сверстников вовлекаются в это не от хорошей жизни и от безделья. 

Около двух десятков спортивных девчонок и мальчишек в свободное время вышли на улицы Хосты. Могли бы устроить дружеские посиделки, прогулки в скверах, но нет, объединились в одну команду и пошли дружным строем по проспектам. Разглядывают фасады домов, фонарные столбы, электрощитки и бетонные укрепления склонов.

Ищут надписи с телефонами и интернет ссылками на наркодилеров. Они в последние месяцы просто наводнили своим хамским поведением курорт. Раздражает это и взрослых, и молодежь. 

ДМИТРИЙ ЛЕОНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ, ДЗЮДО И САМБО В ГОРОДЕ СОЧИ 

В данной акции мы участвуем для того, чтобы дети больше занимались спортом, общественной деятельностью, меньше тратили сил на те вещи, которые не приветствуются в обществе, это борьба с наркоманией.

Хоста во все времена считалась уникальным местом в Сочи. Обилие тропической растительности, чистота, порядок, близость к морю — среди горожан и туристов по праву называется — жемчужиной курорта. И местные жители отказываются становится молчаливыми наблюдателями нездоровой тенденции. Их желание воспитывать ребят в любви к спорту. 

ЕЛЕНА ЛЮБИМОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «СТОП ДИЛЕР»

Сейчас обострилось распространение наркотиков, усилились патрули полиции, но так как у них не хватает возможности все охватить, мы решили организоваться и помочь им в этом. Мы своевременно сообщаем о   копателях во дворе. Это на самом деле бич, бич нашего города и нашего поселка Хостинского. Мы не можем оставаться в стороне и должны бороться вместе.

К движению присоединяются и активные горожане, которым не безразлична судьба района. Среди них Вова Сагелян — коренной сочинец, учится в Новочерскасском колледже МЧС. На пару дней приехал погостить домой. Мечтает, чтобы в родном районе был построен большой спортивный центр для ребят. 

ВЛАДИМИР САГЕЛЯН, ЖИТЕЛЬ П. ХОСТА

Мы все сплоченные, все люди, все беспокоятся, вдруг кто-то у кого-то умрет, обидно будет. Я бы хотел, чтоб благоустроили волейбольные и футбольные площадки, чтобы спорта было больше. Тогда здоровых людей будет больше,больше заниматься будут спортом и не будут колоться. 

Это акция не единичная. Волонтерство в Хостинском районе продолжает развиваться.

Лента новостей

В Москве продлили арест на имущество экс-мэра Сочи и его окружения

Мещанский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил...

Летняя навигация-2025 открылась в Сочи

В Сочи стартовал сезон пассажирских морских перевозок: высокоскоростное судно...

РСТ: Сочи стал востребован для иностранцев многих стран

Сочи вошел в топ популярных российских городов среди иностранных...

В Сочи разыскивают жительницу Тулы, исчезнувшую в 2023 году

В Сочи разыскивают женщину, пропавшую два года  назад после...

В Хосте хитрый вор «по дружески» украл электросамокат

Вечером, 15 мая в городе Сочи, возле магазина на...

Важное за день

В Сочи прогнозируют высокие волны 17 мая

17 мая в акватории Сочи и федеральной территории Сириус...

В районе Хосты и Уч-Дере трассу А-147 защищают от оползней: где введено реверсивное движение

На трассе А-147 Джубга – Сочи продолжаются восстановительные работы...

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 15 мая: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте произойдет уже завтра, 14...

Пригородные поезда Сочи будут ходить иначе в течение нескольких дней

С 12 по 17 мая некоторые пригородные поезда приостановят...

Редкая катальпа Фаржа начала цвести в сочинском «Дендрарии» впервые за 14 лет

Сотрудники сочинского парка «Дендрарий» рассказали о цветении редкого растения...

Читаемое

×