В Сочи возбудили уголовное дело по факту ДТП с экскурсионным автобусом, где пострадали туристы

На федеральной автодороге «Адлер — Красная Поляна» 64-летний местный житель за рулем «Мицубиси Фусо Рихтер», в тоннеле выехал на встречку и влетел в бетонный отбойник. Затем грузовик столкнулся с экскурсионным автобусом, который откинуло на Газель.

В результате ДТП помощь медиков понадобилась 15 пассажирам автобуса в возрасте от 20 до 74 лет, двое из них, а также водитель доставлены в больницу. Ранее «Сочи24 со ссылкой на краевой оперштаб сообщал, что в результате ДТП в Красной Поляне с участием экскурсионного автобуса пострадали 19 человек (все взрослые). 14 из них госпитализировали в городские больницы Сочи и Красной Поляны. 5 человек от госпитализации отказались. Все пострадавшие средней степени тяжести.

В пресс-службе сочинской полиции сообщили, что в отношении водителя «Мицубиси Фусо Рихтер» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если его вина будет доказана, то ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: телеграм-канал «Типичный Сочи»

Лента новостей

Почти 11 тысяч незаконно выбывших участков: ученые начали возвращение земель Сочинскому нацпарку

Межведомственная комиссия, оценивающая возможность возвращения земель в состав Сочинского...

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое