В Сочи возобновила работу Рок-База, место, где дебютируют местные музыканты (Фото) | Sochi24.tv — все новости города

17 июля здесь пройдет первый концерт новой сочинской рок-группы «Гаражный рок». А накануне дебютировал местный коллектив «ЧЁП»

«Публика не готова к тому, чтобы узнать, что означает ЧЁП, поэтому расшифровку аббревиатуры мы держим в секрете» — рассказал вокалист Георгий Миносян.

1 апреля группа «пошутила», выпустив свой первый альбом, с одноимённым названием. А 10 июля представила его публике. В альбоме 8 композиций, некоторые из них англоязычные. Исполнение в жанре альтернативного рока. По мнению музыкантов этот жанр хорош тем, что в нем позволительны эксперименты.

Рок-База, известная многим под аббревиатурой «РМЗ», в Сочи практически единственная сцена для молодых музыкантов. Сочинские коллективы получают возможность представить свое творчество зрителю абсолютно бесплатно — сцена открыта для всех.

«За 2 года на сцене Рок-Базы дебютировали около 20 молодых коллективов с авторским контентом. Мы рады всем, но тем, кто несет публике собственное творчество — рады особенно. Кавер-групп сейчас много. На набережных вон сколько их — все зарабатывают. А хотелось бы дать дорогу молодым музыкантам с их собственным творчеством» — рассказал арт-директор заведения Роман Сафонов.

Одни коллективы, выступив, распадаются. Другие укрепляют позиции, набирая фанатов и наращивая репертуар. Заведение лишено всякого гламура и больше напоминает тусовку неформалов. Концерты проходят по выходным.

Некоторые фото из архива Рок-Базы

Лента новостей

Андрей Прошунин провёл заседание оперштаба по подготовке Сочи к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл заседание оперативного штаба, посвящённое...

Константин Затулин поздравил 101-летнюю ветерана и жительницу Сочи с Днём города

Константин Затулин, депутат Государственной Думы, пришёл в гости к...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Сезон без ажиотажа: сочинские арендодатели столкнулись с конкуренцией

В Сочи этим летом не наблюдается привычного ажиотажа на...

Пьяный за рулём: в Сочи за семь дней поймали 31 нарушителя

В Сочи с 25 по 31 мая сотрудники дорожной...

Важное за день

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое