Пятница, 13 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

В Сочи возобновят диспансеризацию и профилактические медосмотры | Sochi24.tv — все новости города

В медорганизациях, где будут проводить диспансеризацию, предусмотрят входные фильтры, будет организована предварительная запись, работа в вечернее время и выходные дни. Разрешена работа онкопатрулей и кардиодесантов.

«Сегодня стабильная эпидситуация позволяет постепенно закрывать ковидные госпитали, переводить больницы в привычный режим. Мы год не проводили диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. С 22 марта возобновим эту работу», – сказал Вениамин Кондратьев.

Послабления режима коснулись и предприятий общественного питания. С 22 марта будет разрешена работа кафе и ресторанов без отдельного входа, но при этом имеющих отдельные залы обслуживания с соблюдением действующих в регионе санитарно-эпидемиологических требований. Работа фудкортов все еще запрещена.

При строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора с 5 апреля количество зрителей в театрах, кинотеатрах увеличат до 50% от вместимости зала. При этом сохраняется обязательное требование по соблюдению всех санитарно-эпидемиологических мер.

Также с 5 апреля до 50% увеличится заполняемость стадионов и спортивных объектов. Будут разрешены групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах. Обязательное условие – соблюдение социальной дистанции, масочного режима, регулярное проведение дезинфекции.

Конгрессно-выставочная деятельность в павильонах по-прежнему разрешена при условии, что на каждого человека приходится не менее 4 квадратных метров площади.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

Больше 120 временных точек с цветами развернутся в Сочи в преддверии 8 марта

В 2026 году в Сочи планируют организовать больше 120...

Сочинский центр культуры и кино «Восход» готов к капитальному ремонту

Центра культуры и кино «Восход» в Лазаревском районе Сочи...

Больше 96 млн рублей направили на поддержку семей участников СВО из Сочи

В Сочи регулярно оказывают адресную финансовую помощь родственникам мобилизованных...

Бюджет Сочи получил более 106 млн рублей от уличной торговли в 2025 году

По итогам 2025 года бюджеты муниципалитетов Краснодарского края пополнились...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Читаемое

×