В Сочи возведут пятизвездочный отель под управлением южнокорейского бренда — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Вице-губернатор Александр Руппель и мэр города Алексей Копайгородский встретились с инвесторами, которые реализуют крупные проекты в туристической сфере Сочи. Было подписано соглашение о строительстве гостиничного комплекса «Lotte Hotel Sochi» под управлением южнокорейского гостиничного оператора HOTEL LOTTE Co. Сеть сегодня управляет 33 отелями класса люкс в Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, Мьянме и США. Сочи станет пятым городом присутствия компании в России.

В рамках соглашения в районе парка «Ривьера» центральной части Сочи планируется построить гостиничный комплекс категории «5 звезд» на 310 номеров с открытыми бассейнами, рестораном и лобби-баром, салоном красоты, конгресс — центром для проведения мероприятий и паркингом.

— Реализация проекта позволит в большей мере удовлетворить растущие потребности туристов в качественном и комфортном отдыхе, создаст здоровую конкуренцию, и стимул для развития гостиничного бизнеса, а также будет способствовать формированию позитивного имиджа Сочи и Краснодарского края в целом, — считает Александр Руппель.

— Сочи остро нуждается в новых современных гостиничных комплексах, которые будут способствовать развитию всей курортной инфраструктуры, укреплению позиции города, как главного курорта России и одного из самых современных и привлекательных международных направлений для отдыха. Администрация города уделяет особое внимание поддержке бизнес-проектов, направленных на привлечения инвестиций в экономику города Сочи и созданию новых рабочих мест в интересах жителей, — сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Гостья из другой звездной системы прощается с Землёй: 3I/ATLAS становится невидимой

Уже около месяца астрономам не удаётся подтвердить наличие межзвёздного...

Более 19 тысяч кубометров незаконных отходов вывезли из Центрального района Сочи с начала года

По поручению мэра Сочи Андрея Прошунина во всех районах...

Опасный нагар: почему мыть шампуры перед шашлыком — вопрос жизни и здоровья

С приходом мая и первых тёплых дней многие спешат...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое