В Сочи все набросились на заброшенный санаторий им.Орджоникидзе (Фото) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществопопулярное за месяц

Санаторий имени Орджоникидзе в эти выходные составил серьезную конкуренцию другим широко разрекламированным  экскурсионным объектам Сочи.

Желающих посетить заброшку оказалось не меньше, чем пресловутый парк «Дендрарий». К тому же побывать во «дворце для народа» можно бесплатно (был построен для простых людей и продолжает им служить по сей день, даже в таком состоянии)

Вы не будете разочарованы, побывав на одной из самых колоритных заброшек Сочи. Прямо на месте можно найти экскурсовода. Они расскажут об истории и особенностях строений. 

По последней информации, санаторий им. Орджоникидзе будет включен в федеральную адресную инвестиционную программу, отреставрирован и вновь примет туристов.

Но не исключено, что в этом случае, комплекс обнесут забором, как и остальные санатории в городе. Тогда попасть сюда так запросто, чтобы погулять, уже не получится.

Напомним, санаторий был построен в стиле сталинского неоклассицизма в конце 1937 года и был визитной карточкой курорта. В 2010 году санаторий закрыли на реконструкцию, которую так и не провели.

Право собственности было передано частной компании, но приватизация была признана недействительной, и комплекс перешел в ведение Управления делами президента РФ.

Уже несколько лет здравница находится в запустении, но принимает тысячи туристов как самый «народный» экскурсионный объект. Листайте галерею, посмотрите фото

Лента новостей

Сочинский РУДН и школы Сочи подписали соглашения о научном сотрудничестве

В Сочинском институте РУДН прошел масштабный семинар для педагогов,...

Более 80 советов и 3500 активистов: сочинские ТОСы подвели итоги юбилейного года

В Лазаревском центре национальных культур прошло торжество, посвященное 32-й...

В Сочи 56-летний водитель электроскутера насмерть разбился о стоящий грузовик

В пятницу вечером в Хостинском районе Сочи на улице...

Исторический эксперимент: в Сочи заложат первую в РФ плантацию какао-деревьев

В крестьянско-фермерском хозяйстве «100 гектар», расположенном в Сочи, в...

В Сочи прокуратура взяла на контроль строительство школы на 400 мест в Горном Лоо

Прокуратура Лазаревского района Сочи проверила строительство начального блока школы...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое