В Сочи все набросились на заброшенный санаторий им.Орджоникидзе (Фото) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществопопулярное за месяц

Санаторий имени Орджоникидзе в эти выходные составил серьезную конкуренцию другим широко разрекламированным  экскурсионным объектам Сочи.

Желающих посетить заброшку оказалось не меньше, чем пресловутый парк «Дендрарий». К тому же побывать во «дворце для народа» можно бесплатно (был построен для простых людей и продолжает им служить по сей день, даже в таком состоянии)

Вы не будете разочарованы, побывав на одной из самых колоритных заброшек Сочи. Прямо на месте можно найти экскурсовода. Они расскажут об истории и особенностях строений. 

По последней информации, санаторий им. Орджоникидзе будет включен в федеральную адресную инвестиционную программу, отреставрирован и вновь примет туристов.

Но не исключено, что в этом случае, комплекс обнесут забором, как и остальные санатории в городе. Тогда попасть сюда так запросто, чтобы погулять, уже не получится.

Напомним, санаторий был построен в стиле сталинского неоклассицизма в конце 1937 года и был визитной карточкой курорта. В 2010 году санаторий закрыли на реконструкцию, которую так и не провели.

Право собственности было передано частной компании, но приватизация была признана недействительной, и комплекс перешел в ведение Управления делами президента РФ.

Уже несколько лет здравница находится в запустении, но принимает тысячи туристов как самый «народный» экскурсионный объект. Листайте галерею, посмотрите фото

Лента новостей

В Сочи привели в порядок стелу в честь награждения города орденом Отечественной войны

Сотрудники городской администрации продолжают благоустройство мемориалов, посвящённых Великой Отечественной...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

81 морская миля памяти: в Сочи дали старт международному заплыву ко Дню Победы

На Черноморском побережье стартовала II Международная Черноморская эстафета Победы,...

Важное за день

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Читаемое