В Сочи выберут лучший пляж сезона: стартовало народное голосование

Жители и гости Сочи впервые смогут выбрать лучший пляж курорта в рамках открытого онлайн-голосования. Оно проходит на портале «Визит Сочи», а итоги подведут 27 сентября – в День туризма.

Фото: администрация Сочи

Проголосовать можно за любую сертифицированную пляжную территорию города. Как отметили в администрации Сочи, голосование станет не только способом определить самый популярный пляж, но и стимулом для дальнейшего развития пляжной инфраструктуры и повышения качества сервиса. Для объективности результатов повторные голоса с одного IP-адреса не учитываются.

В этом сезоне в Сочи работают около 180 благоустроенных пляжей, оборудованных для комфортного и безопасного отдыха, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом 133 городских пляжа уже получили знаки сертификации Минэкономразвития России: 66 – синие, 46 – зеленые и 21 – жёлтый.

Особое внимание на курорте уделено безопасности отдыхающих. На всех пляжах дежурят сертифицированные спасатели, оборудованы детские зоны для купания, усилены меры общественной безопасности, а качество воды и грунта регулярно контролируется специалистами. С начала сезона проведено более 3,5 тысячи исследований, которые подтвердили соответствие экологических показателей установленным нормам.

Помимо пляжного отдыха, на прибрежных территориях доступны спортивные площадки, детские игровые зоны, сёрф-станции, а также площадки для пляжного волейбола, текбола, настольного тенниса и падел-тенниса.

Ранее Сочи 24 писал, что в микрорайоне Замостянка абхазского города Гудаута начал работу первый инклюзивный пляж, адаптированный для людей с инвалидностью. 

Лента новостей

СК задержал работников детсада в Сочи по подозрению в издевательствах над детьми

В Сочи следователи задержали двух сотрудников детского сада, подозреваемых...

Минеральная вода Сочи: жители и туристы выпивают около пяти миллионов литров в год

Жители и гости Сочи ежегодно потребляют около пяти миллионов...

Частную гостиницу в Лазаревском районе отключили от водоснабжения за нарушение условий договора

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» продолжают рейды по выявлению...

После атаки БПЛА: состояние пострадавшей в Сочи девочки улучшается

Семилетняя девочка, пострадавшая в результате падения обломков во время...

В Сочи ночью горела хозпостройка: 50 квадратов огня потушили за 42 минуты

Вечером 22 июля 2026 года, без пятнадцати одиннадцать, на...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое