В Сочи вылечили раненую сову и определили жить в географическое общество

У сочинского отделения Русского географического общества появилась сова. Птицу нашли в болезненном состоянии и несколько дней её выхаживал у себя дома известный птичий Айболит в Сочи- Александр Дворецкий.
Сейчас сова чувствует себя гораздо лучше и уже переехала в свой новый дом — историческое здание сочинского отделения РГО.

«Крылышко поломано. В природе уже жить, добывать пищу не сможет. Поэтому придётся ему там пожизненно находиться. Люди там очень хорошие добрые. Тоже в этом обществе состою. Поэтому думаю всё будет хорошо у него» — рассказал орнитолог Александр Дворецкий, член Сочинского Географического общества

Птичий доктор Александр Порфирьевич составил для пернатого гостя богатый рацион: куриная печень, черви, сверчки, фрукты и ягоды. Важная добавка — имуннокорректор. Всё для того, чтобы Географ скорее выздоровел.

13 сентября сову нашли на территории сочинского отделения русского географического общества. Истощенная птица с переломом левого крыла была уже на грани жизни и смерти.

Причину травм определить сложно. Но благодаря стараниям сотрудников общества и Александра Дворецкого беда позади.

Каждый день Александру Порфирьевичу приносят домой на лечение несколько пернатых. Орнитолог мечтает о создании в Сочи центра по спасению птиц и экологическому просвещению. Единомышленники доктора и городская администрация эту идею уже обсуждали. Но осуществить благие планы пока не удалось.

Лента новостей

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Тело пропавшей девушки обнаружили в реке Агуре в Сочи

В Сочи спасатели обнаружили тело девушки, которая пропала накануне...

«Дай газу, я хочу кайфовать»: в Анапе пожаловались на провокационные пранки на заправках

В Анапе местные жители призвали правоохранительные органы обратить внимание...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Утром 28 августа в Сочи сообщили о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 10:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое