В Сочи вынесут с опасного оползневого участка важный водовод: он обеспечивает водой большую часть курорта

В Адлере с оползневого участка выносят стратегически важный водовод. Там из-за подвижек грунта регулярно происходили прорывы. Сочинцы надолго оставались без воды.

Сейчас создают подпорную стену, заливают армированные сваи, поверх которых возведут капитальное строение. Уже установили 26 из 46 конструкций, сообщили в пресс-службе МУП г. Сочи «Водоканал».

После начнутся монтажные работы по строительству ростверков на втором участке склона. Они будут служить опорой под трассу двух новых водоводов диаметром 800 мм и общей протяженностью более 600 метров. Один из них будет дублирующим.

«Отмечу, что данные работы являются социально значимыми, так как данная сеть является неотъемлемой частью по транспортировки ресурса более 200 тыс. жителям Адлерского и Хостинского районов, а так же часть центра Сочи. Именно здесь сосредоточено множество социально-важных объектов, а так же учреждений санаторно-курортной отрасли, сфер гостеприимства и обслуживания. Немаловажно, что специалисты создадут необходимые резерные мощности на случай нештатных ситуаций. В конечном итоге, проведенный комплекс мероприятий положительным образом скажется на туристической привлекательности курорта», — рассказал Директор МУП г. Сочи «Водоканал» Денис Юрковский.

Весь комплекс необходимых работ — переключение абонентов на новые сети в том числе — планируется завершить к концу 2023 года.

Лента новостей

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое