В Сочи высадят кусты роз и новые аллеи в честь 85-летия Краснодарского края

В современных границах и с сегодняшним названием регион появился именно 13 сентября 1937 года, когда постановлением ЦИК СССР разделили огромный Азово-Черноморский край на Краснодарский край и Ростовскую область. Праздничные мероприятия в эти дни охватят весь город.

Кроме того, все районы города станут зеленее. В честь праздника в Год экологии новые аллеи высадят на улице Малышева в Лазаревском районе, На ул. Ленина в Адлерском, в сквере на Мацесте, а также в парке имени 80-летия Краснодарского края в Центральном районе. Кроме того, на улице Роз высадят 85 кустов роз.

Некоторые программы пройдут онлайн – в социальных сетях состоятся reels-челлендж «Покажи свою Кубань», акции «Я создаю тренды», музыкальная битва «Певчий край», танцевальный флэш-моб «Кубанский Дэнсер», кулинарный онлайн-флешмоб «Есть Кубань».

В школах и библиотеках пройдут тематические уроки и лекции. Выставки изобразительного искусства, а также артефактов государственного историко-археологического музея им. Е.Д. Фелицына готовятся к открытию в музеях и домах культуры города.

13 сентября, в главный день празднования юбилея региона, большие праздники кульминацией, которых станет концерты звезд, состоятся на главных городских площадях районов. Запланированы фестивали национальных кухонь. Готовится программа на воде – в море выйдут 85 яхт с флагами Краснодарского края, пройдет водно-воздушное шоу флайбордистов. Спортсмены города проведут мастер-классы, показательные выступления. Молодежь города проведет флешмоб  и исполнит Гимн молодежи Кубани на площади.

Город украсят тематическими баннерами и флагами, на центральных улицах будут размещены яркие фотозоны.  

Фото: Сочи.ру

Лента новостей

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Отошёл ненадолго: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу сумки, оставленной...

На трассе Джубга – Сочи произошло смертельное ДТП с участием фуры

Утром 13 июня на федеральной трассе Джубга – Сочи...

Важное за день

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое