В Сочи выяснили, кто «мутит воду» в море

В Сочи строители устроили «грязевые ванны» туристам пляжа «Куба» микрорайона Мамайка. Очевидцы сняли на видео потоки мутной воды, которые в определенное время начинаются сочиться в море.

Участок пляжа, где появляется странная течь, обычно пустует. Сотрудники пляжа разводят руками. Выше по склону строят школу, воду мутят строители.

«Там работает техника. Даже когда нет дождей, в хорошую погоду они технику моют, потому что не разрешают выход в город грязной. Её моют там, соответственно, вода попадает в ливнестоки и выходит на наш пляж», — рассказал «Сочи 24» Артём Сорок, управляющий пляжем «Куба».

В среднем мойка только одной машины занимает до 10-15 минут. И весь объем воды устремляется куда-то под землю в ливнёвку.

Накануне на пляж «Куба» в очередной раз выехала комиссия городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы совместно со специалистами администрации Центрального района и Водостока по факту появления соответствующего видео в социальных сетях. Вот их официальный ответ:

«Зафиксирован незначительный факт выхода в море ливневых сточных вод через технологические отверстия в буне. Угрозы для посетителей пляжа нет. Пробы морской воды в данном месте в пределах нормы», — говорится в сообщении.

Лента новостей

Трижды в неделю к Средиземному морю: стартовали прямые перелёты между Антальей и Сочи

Сегодня турецкий перевозчик Southwind Airlines приступил к выполнению рейсов...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Дожди, снег и 37 тысяч кубов мусора: в Сочи прошла рабочая неделя ЖКХ

В воскресенье, в Сочи по традиции подвели итоги работы...

Важное за день

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое