Пятница, 2 января, 2026
1.1 C
Сочи

В Сочи за день на штрафстоянки эвакуируют до 70 автомобилей

В Сочи усилили контроль за нарушителями правил парковки. Местные власти совместно с сотрудниками ДПС проводят ежедневные рейды, чтобы освободить дороги от транспорта, мешающего движению.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Основной акцент — на зонах, где парковка запрещена, а также на местах, предназначенных для маломобильных граждан. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Сейчас на улицах города работают 18 эвакуаторов для легковых машин и один для грузовиков. В день на штрафстоянки отправляют от 60 до 70 автомобилей.

Машины, оставленные на проезжей части, мешают автобусам и спецтехнике. Особое внимание — парковке на местах для инвалидов, пояснил глава департамента транспорта и городского хозяйства Сочи Вадим Копылов.

Один из последних рейдов прошёл на улицах Горького, Роз, Конституции, Воровского и Платановой аллее. В Центральном районе эвакуировано 24 машины.

Информацию о перемещении автомобиля можно получить по телефонам диспетчерской службы Центра организации дорожного движения Краснодарского края:
+7 (861) 991-40-21
+7 (861) 991-40-01
+7-939-864-40-01

В городе действует система платных парковок. Они работают по будням с 8:00 до 20:00. Стоимость зависит от улицы и составляет от 105 до 170 рублей в час. Бесплатно припарковаться можно ночью, в выходные, праздники, а также на 15 минут в любое время. Для некоторых льготных категорий граждан предусмотрено полное освобождение от оплаты.

Актуальную информацию по зонам тарификации можно найти на сайте parkingsochi.ru или в приложении RuParking.

Лента новостей

Атака дрона на Сочи: в Хосте повреждены окна в жилом доме, пострадавших нет

В Сочи вновь была пресечена атака со стороны Украины....

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Из-за требований безопасности в аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полёты

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и...

Экстренное предупреждение: жителей и гостей Сочи просят укрыться из-за угрозы беспилотников

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)....

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

1 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 1 января, в морском порту Сочи запланированы учения...

Проезд в электричках Сочи подорожал с 1 января

С 1 января 2026 года в Сочи изменились тарифы...

Читаемое

×