Суббота, 20 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

В Сочи за день на штрафстоянки эвакуируют до 70 автомобилей

В Сочи усилили контроль за нарушителями правил парковки. Местные власти совместно с сотрудниками ДПС проводят ежедневные рейды, чтобы освободить дороги от транспорта, мешающего движению.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Основной акцент — на зонах, где парковка запрещена, а также на местах, предназначенных для маломобильных граждан. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Сейчас на улицах города работают 18 эвакуаторов для легковых машин и один для грузовиков. В день на штрафстоянки отправляют от 60 до 70 автомобилей.

Машины, оставленные на проезжей части, мешают автобусам и спецтехнике. Особое внимание — парковке на местах для инвалидов, пояснил глава департамента транспорта и городского хозяйства Сочи Вадим Копылов.

Один из последних рейдов прошёл на улицах Горького, Роз, Конституции, Воровского и Платановой аллее. В Центральном районе эвакуировано 24 машины.

Информацию о перемещении автомобиля можно получить по телефонам диспетчерской службы Центра организации дорожного движения Краснодарского края:
+7 (861) 991-40-21
+7 (861) 991-40-01
+7-939-864-40-01

В городе действует система платных парковок. Они работают по будням с 8:00 до 20:00. Стоимость зависит от улицы и составляет от 105 до 170 рублей в час. Бесплатно припарковаться можно ночью, в выходные, праздники, а также на 15 минут в любое время. Для некоторых льготных категорий граждан предусмотрено полное освобождение от оплаты.

Актуальную информацию по зонам тарификации можно найти на сайте parkingsochi.ru или в приложении RuParking.

Лента новостей

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

Больше 20 млрд рублей направили на развитие социальной сферы в Сочи в 2025 году

Сочи стал лидером по исполнению плана собственных доходов. Так,...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

В Дагомысе вспыхнул пожар в квартире, где находились дети

Ночью в посёлке Дагомыс пламя объяло квартиру в жилом...

Важное за день

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×