Сотрудники Сочинского ЛУ МВД России на транспорте за последний месяц выявили восемь несовершеннолетних, занимавшихся зацепингом на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних установили, что подростки в возрасте от 13 до 15 лет передвигались в межвагонном пространстве электропоездов на участке железнодорожный перегон Мацеста — Хоста — Известия.
Все опасные поездки школьники снимали на видео и публиковали в своих аккаунтах в социальных сетях.
видео: Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Транспортные полицейские провели профилактические беседы с подростками, их родителями и педагогами. Участникам встреч напомнили о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, ответственности за нарушение законодательства и запрете на распространение в интернете материалов, популяризирующих зацепинг.
По данным полиции, в действиях несовершеннолетних усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.17 КоАП РФ.
5 лет за шуруповёрт: подростки в Краснодаре прихватили с подработки инструменты на 100 тысяч рублей
Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Сочи для принятия дальнейшего решения.
Кроме того, подростков поставят на внутришкольный профилактический учет, а также включат в список лиц, склонных к совершению правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.


