На горнолыжные курорты Сочи за последнюю неделю прибыли 3 тысячи туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Сочи.
Отели в горном кластере в среднем загружены на 63%. Продолжают работать популярные туристические программы, разработанные горнолыжными курортами в текущем зимнем сезоне. Также для отдыхающих в горах Сочи доступны единые и прогулочные ски-пассы. Кроме того, в феврале в горном кластере состоится ряд крупных спортивных соревнований, в том числе Чемпионат Краснодарского края по альпинизму в дисциплине «Ски-альпинизм – вертикальная гонка».
Мониторинговые группы ежедневно проверяют объекты потребительской сферы горного кластера, в том числе отели, пункты питания и розничной торговли, ярмарки. За неделю проверено 69 объектов. Грубых нарушений не выявлено, все недочеты исправлены на месте. Для координации туристов на горнолыжных курортах работают волонтеры. Они рассказывают о расположении объектов, графике работы канатных дорог и транспорте, который курсирует в данном районе.
В местах массового скопления людей общественную безопасность жителей и гостей Сочи обеспечивают наряды Росгвардии, полиции и дружинники. Санитарно- эпидемиологическая обстановка на горнолыжных курортах в норме. Но все профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором, продолжают действовать в полном объеме.
СОЧИ24 ранее писал о том, что на курорте в ближайшие три дня ожидаются умеренные осадки: в предгорьях- дождь и мокрый снег, в горах- снег. Дорожники уже сделал запасы противогололедных материалов. На склонах выше 1500 метров возможны лавины. Автолюбителям не рекомендуют выезжать в горный кластер на автомобилях, не укомплектованных зимней резиной.
В Сочи за неделю принял 3 тыс. туристов
Лента новостей
Важное за день
23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании
В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...
Лента новостей
На родину для ответа: Абхазия передала России фигуранта громкого экономического дела
Генпрокуратура Абхазии удовлетворила запрос России о выдаче российского гражданина...
Лента новостей
Защита от нелегальных перевозчиков: в аэропорту Сочи проходят регулярные рейды
В аэропорту Сочи продолжаются системные рейды, направленные на прекращение...
Важное
В Сочи приводят в порядок пляжи Хостинского и Лазаревского районов
В Сочи активно ведутся плановые работы по санитарной очистке...
Затулин
Константин Затулин призвал сочинцев активно голосовать на выборах
Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин принял участие в...
Важное за день
Важное за день
23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании
В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...
Важное за день
Смотрите прямую трансляцию домашнего матча ХК «Сочи» 12 сентября против ЦСКА на телеканале «Сочи 24» в 19:30
В сочинском Дворце спорта «Большой» 12 сентября в 19:30...
Важное за день
150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России
Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...
Важное за день
Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей
В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...
Важное за день
В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок
На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...
Важное за день
Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень
В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...
Важное за день
Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября
Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...
Читаемое
Следующая статья