На горнолыжные курорты Сочи за последнюю неделю прибыли 3 тысячи туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Сочи.
Отели в горном кластере в среднем загружены на 63%. Продолжают работать популярные туристические программы, разработанные горнолыжными курортами в текущем зимнем сезоне. Также для отдыхающих в горах Сочи доступны единые и прогулочные ски-пассы. Кроме того, в феврале в горном кластере состоится ряд крупных спортивных соревнований, в том числе Чемпионат Краснодарского края по альпинизму в дисциплине «Ски-альпинизм – вертикальная гонка».
Мониторинговые группы ежедневно проверяют объекты потребительской сферы горного кластера, в том числе отели, пункты питания и розничной торговли, ярмарки. За неделю проверено 69 объектов. Грубых нарушений не выявлено, все недочеты исправлены на месте. Для координации туристов на горнолыжных курортах работают волонтеры. Они рассказывают о расположении объектов, графике работы канатных дорог и транспорте, который курсирует в данном районе.
В местах массового скопления людей общественную безопасность жителей и гостей Сочи обеспечивают наряды Росгвардии, полиции и дружинники. Санитарно- эпидемиологическая обстановка на горнолыжных курортах в норме. Но все профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором, продолжают действовать в полном объеме.
СОЧИ24 ранее писал о том, что на курорте в ближайшие три дня ожидаются умеренные осадки: в предгорьях- дождь и мокрый снег, в горах- снег. Дорожники уже сделал запасы противогололедных материалов. На склонах выше 1500 метров возможны лавины. Автолюбителям не рекомендуют выезжать в горный кластер на автомобилях, не укомплектованных зимней резиной.
В Сочи за неделю принял 3 тыс. туристов
Лента новостей
Лента новостей
Момент смертельного ДТП с автобусом в Сочи попал на видео
Момент смертельного ДТП с участием автомобиля «Lada Priora» и...
Лента новостей
СКР начал проверку после группового избиения школьника в Сочи
Следком Краснодарского края начал проверку после публикации в соцсетях...
Лента новостей
В Сочи водитель «Приоры» погиб после столкновения с автобусом
В Адлерском районе Сочи произошло смертельное ДТП с участием...
Лента новостей
В Сочи восстановили движение в Семеновку после схода селя
Движение транспорта в сочинское село Семеновка полностью восстановлено. Автобусный...
Лента новостей
Поставили на колени и били по очереди: полицейские заинтересовались видео с унижением школьника в Сочи
В Сочи полиция проводит проверку после публикации в соцсетях...
Важное за день
Важное за день
В Новороссийске введен режим ЧС после ночной атаки: повреждены дома, пострадали пять человек
В ночь на 3 мая в результате атаки беспилотников...
Важное за день
«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до Красной Поляны
«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до посёлка...
Важное за день
Дождь, гроза и шторм: в Сочи прогнозируют ухудшение погодных условий
Ночью и утром 3 мая в прибрежном кластере Сочи...
Важное за день
Сотрудники дорожных служб благоустраивают улицы Сочи
Невзирая на майские праздники, сотрудники дорожных служб курорта, продолжают...
Актуальное
В Сочи торжественно встретили двухмиллионного туриста
Сочи встретил двухмиллионного туриста с начала 2025 года. Им...
Важное за день
Отдых крымчан в Сочи закончился пожаром
Накануне, 1 мая, с туристами из Крыма приключился неприятный...
Важное за день
17,5 тысяч рублей берут на карманные расходы путешественники, едущие на майские праздники в Сочи
В поездках на майские праздники жители России тратят в...
Важное за день
В Сочи стартовал сезон фонтанов
С сегодняшнего дня в Сочи стартовал сезон фонтанов. Также...
Читаемое
Следующая статья