Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

В Сочи за попытку мошенничества осудят бывшего сотрудника ДПС | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Бывший сотрудник ДПС ГИБДД Михаил Бондаренко осужден на два года колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Как следует из приговора Хостинского районного суда Сочи, у полицейского возник преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих родителям бывшего командира полка дорожно-патрульной службы. 

Установлено, что  Михаил Бондаренко десять лет служил в полку ДПС ГИБДД Сочи и дружил с командиром полка (фамилия не указана), против которого в 2016 году возбудили уголовное дело по факту получения взятки. Однако полицейский скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Михаил Бондаренко пообещал родителям своего бывшего командира помочь прекратить уголовное преследование.

Под предлогом наличия у него возможности повлиять на принятие решения о прекращении уголовного преследования в отношении их сына, он потребовал у них сначала 173 тыс. рублей, затем еще 3,3 миллиона.  Свои действия он объяснял необходимостью расходов, связанных с организацией командировки высокопоставленных сотрудников МВД РФ и Генеральной прокуратуры РФ на место производства предварительного расследования уголовного дела.

Спустя какое-то время после получения денег, Михаил Бондаренко,  предоставив своим жертвам фотографии из листов уголовного дела их сына, потребовал еще 55 млн. рублей, якобы для окончательно решения вопроса. Однако ознакомившись с представленными документами, и осознав, что они не содержат каких-либо сведений, связанных с прекращением уголовного преследования, родители бывшего командира полка ДПС отказались передавать ему эту сумму и обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

После исследования доказательств по делу и погашения ущерба потерпевшим, подсудимый заявил суду, что свою вину в мошенничестве он полностью признает и раскаивается в совершенном им преступлении. На момент публикации решения на сайте суда, приговор вступил в законную силу.

Фото: www.infpol.ru

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×