В Сочи за последние сутки зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусом | Sochi24.tv — все новости города

На Кубани зарегистрировали 185 новых заболевших COVID-19. За последние сутки инфекцию выявили в 32 муниципальных образованиях.

Коронавирус подтвердился у 90 мужчин и 95 женщин в возрасте до 94 лет. В том числе, заразились восемь детей, младшему из которых четыре года.

В Краснодаре получили 47 положительных результатов, в Сочи – 21, в Анапе – 15, в Туапсинском и Ейском районах – по 11. По 8 новых пациентов в Геленджике и Северском районе, по 6 – в Абинском, Крымском и Белоглинском районах.

На территории Динского и Приморско-Ахтарского районов пять случаев заражения, в Армавире и Белореченском районе – по 4. По три человека заболели в Новороссийске, Брюховецком и Павловском районах. 

По два случая зафиксировано в Апшеронском, Кущевском, Темрюкском районах и Горячем Ключе. По одному новому пациенту в Кореновском, Выселковском, Кавказском, Курганинском, Крыловском, Ленинградском, Староминском, Тихорецком, Тбилисском, Щербиновском, а также Новокубанском районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, 24394 пациента уже выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 245, что вновь превышает число выявленных случаев. 1451 заболевший умер. 110 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое