В Сочи задержали браконьеров, нарушающих мараторий на охоту | Sochi24.tv — все новости города

Государственные инспекторы Сочинского национального парка задержали троих нарушителей.

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился ещё месяц назад, однако для некоторых это не повод прекращать свое хобби. В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято.

За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность.

«Браконьеры незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. У одного из них обнаружили расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы», – рассказал заместитель директора Сочинского национального парка по охране окружающей среды и экологической безопасности Евгений Парамонов.

Один из задержанных пояснил, что всего лишь осуществлял пристрелку своего ружья. Двое других оправдались тем, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты.

«Значительную площадь Большого Сочи занимают особо охраняемые природные территории федерально-регионального значения – Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник. Осуществление любительской и спортивной охоты на указанных территориях запрещено. Она допустима лишь на ограниченной территории Сочинского национального парка», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.

В Краснодарском крае действуют охотничьи билеты единого федерального образца. Их обладателями являются 155 тысяч человек. Ежегодно для осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных угодий региона выдается около 40 тысяч разрешений.

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое