В Сочи задержали браконьеров, нарушающих мараторий на охоту | Sochi24.tv — все новости города

Государственные инспекторы Сочинского национального парка задержали троих нарушителей.

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился ещё месяц назад, однако для некоторых это не повод прекращать свое хобби. В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято.

За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность.

«Браконьеры незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. У одного из них обнаружили расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы», – рассказал заместитель директора Сочинского национального парка по охране окружающей среды и экологической безопасности Евгений Парамонов.

Один из задержанных пояснил, что всего лишь осуществлял пристрелку своего ружья. Двое других оправдались тем, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты.

«Значительную площадь Большого Сочи занимают особо охраняемые природные территории федерально-регионального значения – Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник. Осуществление любительской и спортивной охоты на указанных территориях запрещено. Она допустима лишь на ограниченной территории Сочинского национального парка», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.

В Краснодарском крае действуют охотничьи билеты единого федерального образца. Их обладателями являются 155 тысяч человек. Ежегодно для осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных угодий региона выдается около 40 тысяч разрешений.

Лента новостей

В «Сириусе» за неделю выявили 181 нарушение ПДД и вынесли более 15 тысяч штрафов с помощью камер

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» выявили...

Сириус расширяет возможности железнодорожного сообщения: пассажиропоток вырос до 506 тысяч человек

На федеральной территории «Сириус» продолжают развивать железнодорожную инфраструктуру. Вокзал...

Погром с высоты: в Краснодаре мужчина забросал двор вещами с 13-го этажа

В Краснодаре житель многоэтажного дома устроил погром, выбрасывая с...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Безопасность в Сочи усиливают: на пляжах установили системы оповещения, число камер выросло до 4,3 тысячи

В Сочи продолжают укреплять систему безопасности. Об этом рассказал...

Важное за день

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Читаемое