В Сочи задержали браконьеров, нарушающих мараторий на охоту | Sochi24.tv — все новости города

Государственные инспекторы Сочинского национального парка задержали троих нарушителей.

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился ещё месяц назад, однако для некоторых это не повод прекращать свое хобби. В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято.

За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность.

«Браконьеры незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. У одного из них обнаружили расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы», – рассказал заместитель директора Сочинского национального парка по охране окружающей среды и экологической безопасности Евгений Парамонов.

Один из задержанных пояснил, что всего лишь осуществлял пристрелку своего ружья. Двое других оправдались тем, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты.

«Значительную площадь Большого Сочи занимают особо охраняемые природные территории федерально-регионального значения – Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник. Осуществление любительской и спортивной охоты на указанных территориях запрещено. Она допустима лишь на ограниченной территории Сочинского национального парка», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.

В Краснодарском крае действуют охотничьи билеты единого федерального образца. Их обладателями являются 155 тысяч человек. Ежегодно для осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных угодий региона выдается около 40 тысяч разрешений.

Лента новостей

Компенсации за жильё после атак БПЛА: в Ростовской области вступили в силу новые правила

В Ростовской области утвердили новый порядок расчета компенсаций для...

Более 70 тысяч сочинских школьников провели лето с пользой и развитием

В Сочи подвели итоги летней оздоровительной кампании, в которой...

Боксерский турнир памяти космонавта Севастьянова собрал в Сочи 100 спортсменов

На сочинской базе «Юг Спорт» проходят всероссийские состязания по...

Взял без спроса — отвечай по закону: жителю Сочи грозит до 5 лет за чужой телефон

В Сочи 53-летний мужчина заметил на улице Полтавской забытый...

Суд обязал компанию и владельцев заплатить 5,5 млрд за экологический ущерб в Сочи

Прокуратура города Сочи провела масштабную проверку исполнения природоохранного законодательства....

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Читаемое