В Сочи задержали браконьеров, нарушающих мараторий на охоту | Sochi24.tv — все новости города

Государственные инспекторы Сочинского национального парка задержали троих нарушителей.

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился ещё месяц назад, однако для некоторых это не повод прекращать свое хобби. В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято.

За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность.

«Браконьеры незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. У одного из них обнаружили расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы», – рассказал заместитель директора Сочинского национального парка по охране окружающей среды и экологической безопасности Евгений Парамонов.

Один из задержанных пояснил, что всего лишь осуществлял пристрелку своего ружья. Двое других оправдались тем, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты.

«Значительную площадь Большого Сочи занимают особо охраняемые природные территории федерально-регионального значения – Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник. Осуществление любительской и спортивной охоты на указанных территориях запрещено. Она допустима лишь на ограниченной территории Сочинского национального парка», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.

В Краснодарском крае действуют охотничьи билеты единого федерального образца. Их обладателями являются 155 тысяч человек. Ежегодно для осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных угодий региона выдается около 40 тысяч разрешений.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое