В Сочи задержали браконьеров, нарушающих мараторий на охоту | Sochi24.tv — все новости города

Государственные инспекторы Сочинского национального парка задержали троих нарушителей.

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился ещё месяц назад, однако для некоторых это не повод прекращать свое хобби. В отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, оружие изъято.

За осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и нарушение природоохранного законодательства, задержанным грозит административная ответственность.

«Браконьеры незаконно охотились на территории Дагомысского участкового лесничества. У одного из них обнаружили расчехленное и заряженное охотничье ружье MP-153, а также заряженные дробью боеприпасы», – рассказал заместитель директора Сочинского национального парка по охране окружающей среды и экологической безопасности Евгений Парамонов.

Один из задержанных пояснил, что всего лишь осуществлял пристрелку своего ружья. Двое других оправдались тем, что не знали об окончании сроков сезона любительской и спортивной охоты.

«Значительную площадь Большого Сочи занимают особо охраняемые природные территории федерально-регионального значения – Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник. Осуществление любительской и спортивной охоты на указанных территориях запрещено. Она допустима лишь на ограниченной территории Сочинского национального парка», – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.

В Краснодарском крае действуют охотничьи билеты единого федерального образца. Их обладателями являются 155 тысяч человек. Ежегодно для осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных угодий региона выдается около 40 тысяч разрешений.

Лента новостей

В Сочи отца засняли с младенцем вниз головой — полиция проводит доследственную проверку

В соцсетях появилась видеозапись, снятая в микрорайоне Красная Поляна...

По запросу депутата Константина Затулина прокуратура проверяет сочинское ТСЖ

Депутат Госдумы Константин Затулин обратился в прокуратуру Краснодарского края...

В Сириусе за неделю выявили 235 нарушений ПДД и эвакуировали 110 автомобилей

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории Сириус выявили...

После нападения стаи собак на детей в Краснодаре возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после нападения...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Маскат взял курс на Черное море: Оман открыл регулярный рейс в Сочи

Международный аэропорт Сочи начал обслуживать прямые рейсы из столицы...

На побережье Сочи и Сириуса 4 и 5 июля ожидаются грозы и усиление ветра

Согласно обновленному прогнозу синоптиков, на территории Сочи и ФТ...

Администрация Сочи: в городе работают 53 из 58 автозаправочных станций

По данным администрации Сочи, ситуация на топливном рынке курорта...

Читаемое