В Сочи задержали грабителей «гоп-стоперов» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный на пляже.

37-летний турист из Екатеринбурга любовался закатом, а после захода солнца на него напали двое. Отдыхающего избили, похитили мобильный телефон и рюкзак с личными вещами. Общая сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Потерпевший обратился в отдел полиции. Со слов заявителя была составлена ориентировка на розыск подозреваемых, ее передали всем дежурным нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи совместно с прикомандированными коллегами из Белореченского района и Саратовской области задержали злоумышленников удалось по горячим следам. Ими оказались «гастролеры» из Башкортостана в возрасте 25 лет. Полицейские изъяли у задержанных похищенное имущество и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее «Сочи 24» сообщал о двух девицах, похитивших букет в «Ривьере». Одна из дам перелезла через забор, чтобы украсть цветы, подаренные сотруднице парка . Букет девицы присвоили себе и как ни в чем не бывало покинули место отдыха.

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое