Суббота, 6 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

В Сочи задержали грабителей «гоп-стоперов» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный на пляже.

37-летний турист из Екатеринбурга любовался закатом, а после захода солнца на него напали двое. Отдыхающего избили, похитили мобильный телефон и рюкзак с личными вещами. Общая сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Потерпевший обратился в отдел полиции. Со слов заявителя была составлена ориентировка на розыск подозреваемых, ее передали всем дежурным нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи совместно с прикомандированными коллегами из Белореченского района и Саратовской области задержали злоумышленников удалось по горячим следам. Ими оказались «гастролеры» из Башкортостана в возрасте 25 лет. Полицейские изъяли у задержанных похищенное имущество и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее «Сочи 24» сообщал о двух девицах, похитивших букет в «Ривьере». Одна из дам перелезла через забор, чтобы украсть цветы, подаренные сотруднице парка . Букет девицы присвоили себе и как ни в чем не бывало покинули место отдыха.

Лента новостей

«Не в восторге» от переезда: сочинский леопард Умка осваивает новый вольер

В Сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе состоялся долгожданный...

Сладкая кража со вкусом: в Сочи турист обчистил киоск ради деликатеса

В Сочи раскрыли необычное преступление. Ночью неизвестный взломал один...

Сочи готовится к зимнему сезону: спасатели отработали эвакуацию с канатной дороги

В Сочи состоялись масштабные межведомственные учения по подготовке к...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×