В Сочи задержан «дегустатор», похитивший элитный алкоголь на 22 тысячи рублей

В Сочи правоохранительные органы задержали местного жителя, подозреваемого в хищении элитного алкоголя. Как сообщает полиция Сочи, инцидент произошел в Адлерском районе города, где мужчина решил провести несанкционированную личную дегустацию, выбрав для этого товары с полок одного из сетевых супермаркетов.

фото: pxhere.com

По версии следствия, подозреваемый взял с витрины две бутылки алкогольной продукции премиум-сегмента, общая стоимость которых превышает 22 000 рублей. После этого он упаковал их в свой рюкзак и беспрепятственно покинул торговый зал, умышленно не направляясь к кассам для оплаты. Весь процесс совершения правонарушения был зафиксирован системами внутреннего видеонаблюдения магазина.

Оперативники, используя возможности общегородской системы видеомониторинга «Безопасный город», быстро идентифицировали и установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Сочи. В ходе задержания мужчина дал неординарные пояснения своим действиям, заявив, что «программа» выполнена, так как похищенный алкоголь уже был им употреблен.

В Сочи мужчина вынес из супермаркета алкоголь, еду и пледы, вернулся за добавкой и попался

В настоящее время в отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В случае доказательства вины в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое