Воскресенье, 29 марта, 2026
10.1 C
Сочи

В Сочи задержан руководитель закрытого образовательного центра кришнаитов в Абхазии | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиСобытия дняТуризм и отдых OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сотрудники полиции Сочи задержали руководителя семейно-образовательного центра «Страна души» в Абхазии, который был закрыт по решению МВД республики, в отношении его проводится проверка. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Накануне МВД Абхазии сообщило, что после резонансного сообщения одного из российских телеканалов о возможных неправомерных действиях со стороны директора в отношении несовершеннолетних, проживающих на территории семейного центра «Страна души», руководство МВД решило перевезти девятерых детей и троих воспитателей в безопасное место. На момент проверки с участием руководителей МВД никаких разрешительных документов на деятельность центра предоставлено не было, поэтому принято решение о его закрытии.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края пояснили, что ведомство организовало проверку информации о совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего постояльца этого центра, расположенного в Республике Абхазия. «В ходе проверки будут приняты меры по установлению лиц, возможно пострадавших от незаконных действий, а также, каким образом осуществляется распространение сведений о деятельности указанной организации в городе Сочи», — заявили в пресс-службе.

Лента новостей

Застолье с последствиями: сочинец проснулся без 55 тысяч после визита приятеля

В Сочи полицейские задержали 43-летнего мужчину, который обманным путем...

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×