В Сочи загрузка санаториев во время бархатного сезона составила 90%

Пансионаты и санатории Сочи загружены в бархатный период на 90%. Популярность курорта объясняется обширным номерным фондом всех категорий, развитой туристической инфраструктурой, разнообразием развлечений как для семей с детьми, так и для остальных категорий туристов.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Уточняется, что осенью на курорте работают 55 санаториев и пансионатов с лечебным профилем, а также санаторно-курортные отделения в 10 крупных гостиничных комплексах прибрежного и горного кластеров. Здравницы специализируются на лечении сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, аллергических, гинекологических, урологических заболеваний.

Большое внимание уделяется бальнеологическим процедурам с местными минеральными водами и целебной грязью.

Кроме того, в Сочи готовятся к открытию более 30 зимних пляжей. На их территории предусмотрены лавочки, беседки, детские площадки, места для занятий спортом и фотозоны.

Идет активное бронирование отелей и гостиниц на предстоящие ноябрьские праздники. Спрос на новогодние прогнозируется в следующем месяце.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое