Вторник, 25 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

В Сочи закончили санобработку пострадавших от стихии домов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об это рассказали в пресс-службе администрации города. Специальными дезсредствами обработали домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля.

«Для исключения возможности вспышки инфекционных заболеваний и  обеспечения сохранности здоровья граждан проведены работы по обеззараживанию дворов и домов, оказавшихся в зоне подтопления. Всего обработано порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров мест массового пребывания жителей и гостей Сочи. Также на всех территориях, оказавшихся в зоне подтопления, проведена обработка более 17 тысяч квадратных метров контактных поверхностей», – рассказал заместитель главы Сочи Алексей Соколов.

Потратив более 50 тысяч литров дезинфицирующего раствора, специалисты обработали тротуары, остановки, и других места общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению.

Напомним, в Сочи после ливней 5 июля отмечался критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Тогда же подтопило первый этаж и технические помещения городской больницы № 3 в Хосте. На случай дальнейшего ухудшения погоды губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил развернуть временные пункты размещения для жителей подтопленных районов Сочи. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Число пострадавших от атаки беспилотников на Кубани возросло до девяти

Количество пострадавших от атаки беспилотников в Краснодарском крае увеличилось...

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

Экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Юрия...

Важное за день

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Читаемое

×