В Сочи закончили санобработку пострадавших от стихии домов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об это рассказали в пресс-службе администрации города. Специальными дезсредствами обработали домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля.

«Для исключения возможности вспышки инфекционных заболеваний и  обеспечения сохранности здоровья граждан проведены работы по обеззараживанию дворов и домов, оказавшихся в зоне подтопления. Всего обработано порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров мест массового пребывания жителей и гостей Сочи. Также на всех территориях, оказавшихся в зоне подтопления, проведена обработка более 17 тысяч квадратных метров контактных поверхностей», – рассказал заместитель главы Сочи Алексей Соколов.

Потратив более 50 тысяч литров дезинфицирующего раствора, специалисты обработали тротуары, остановки, и других места общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению.

Напомним, в Сочи после ливней 5 июля отмечался критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Тогда же подтопило первый этаж и технические помещения городской больницы № 3 в Хосте. На случай дальнейшего ухудшения погоды губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил развернуть временные пункты размещения для жителей подтопленных районов Сочи. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

До четырёх часов ожидания: непогода сорвала график поездов на юг, включая рейсы в Адлер и Сочи

25 июля, из-за резкого ухудшения погоды в Ростовской области...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Важное за день

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Читаемое