Суббота, 19 июля, 2025
30.1 C
Сочи

В Сочи закончили санобработку пострадавших от стихии домов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об это рассказали в пресс-службе администрации города. Специальными дезсредствами обработали домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля.

«Для исключения возможности вспышки инфекционных заболеваний и  обеспечения сохранности здоровья граждан проведены работы по обеззараживанию дворов и домов, оказавшихся в зоне подтопления. Всего обработано порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров мест массового пребывания жителей и гостей Сочи. Также на всех территориях, оказавшихся в зоне подтопления, проведена обработка более 17 тысяч квадратных метров контактных поверхностей», – рассказал заместитель главы Сочи Алексей Соколов.

Потратив более 50 тысяч литров дезинфицирующего раствора, специалисты обработали тротуары, остановки, и других места общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению.

Напомним, в Сочи после ливней 5 июля отмечался критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Тогда же подтопило первый этаж и технические помещения городской больницы № 3 в Хосте. На случай дальнейшего ухудшения погоды губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил развернуть временные пункты размещения для жителей подтопленных районов Сочи. 

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Власти Сочи отказались от жестких мер: прокат самокатов останется

Администрация Сочи не намерена полностью запрещать аренду электросамокатов в...

29 тысяч мест для детей: в Сочи активно строят школы и детсады

В Сочи продолжается активное развитие социальной инфраструктуры: до конца...

От стартапов до высоких технологий: в Сочи определились с местом под технопарк

Мэр Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции, посвящённой первому...

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Сочи расширит пляжные зоны: мэр Прошунин анонсировал увеличение территорий

Власти Сочи намерены увеличить количество доступных пляжей. Сейчас в...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×