В Сочи запустили бесплатный шаттл от аэропорта до железнодорожного вокзала Адлер — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На всех транспортных узлах Сочи сохраняется штатная ситуация. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба мэрии курорта. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города проведено оперативное совещание с руководителями крупнейших таксомоторных предприятий. Достигнута совместная договоренность не использовать повышающие коэффициенты, которые могут автоматически влиять на ценообразование на услуги такси в период наблюдающегося «волнового» повышения спроса.

Организован бесплатный шаттл от аэропорта Сочи до железнодорожного вокзала Адлер. Два автобуса курсируют с интервалом в 30 минут. Посадку пассажиров осуществляют транспортные волонтеры.

Назначен дополнительный поезд №202 Адлер – Москва, укомплектованный двухэтажными вагонами. На железнодорожных вокзалах и в аэропорту организовано круглосуточное дежурство экипажей ДПС и ППС.

Тем временем аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

«Каких-либо отклонений, ограничений со стороны аэропорта и федеральных властей у нас нет. В настоящее время наблюдаются задержки с отправлением и прибытием воздушных судов. Это связано с тем, что авиакомпании вынуждены согласовывать новые маршруты, которые дольше по времени и, соответственно, их прибытие в аэропорт Сочи задерживается. Скопления пассажиров в аэропорту мы не наблюдаем. В чистой зоне, где располагаются пассажиры, уже прошедшие регистрацию на рейсы, находится около 600 пассажиров. В общедоступной зоне аэровокзального комплекса – около 700 человек. Авиакомпании работают с нами в тесном режиме. Мы информируем пассажиров о времени изменения рейсов. Авиакомпании идут навстречу, меняют типы воздушных судов на более вместительные, для того чтобы сегодня обеспечить вывоз всех пассажиров, у которых запланирован вылет в течение сегодняшнего дня», — отметил управляющий директор международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое