В Сочи запустили бесплатный шаттл от аэропорта до железнодорожного вокзала Адлер — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На всех транспортных узлах Сочи сохраняется штатная ситуация. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба мэрии курорта. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города проведено оперативное совещание с руководителями крупнейших таксомоторных предприятий. Достигнута совместная договоренность не использовать повышающие коэффициенты, которые могут автоматически влиять на ценообразование на услуги такси в период наблюдающегося «волнового» повышения спроса.

Организован бесплатный шаттл от аэропорта Сочи до железнодорожного вокзала Адлер. Два автобуса курсируют с интервалом в 30 минут. Посадку пассажиров осуществляют транспортные волонтеры.

Назначен дополнительный поезд №202 Адлер – Москва, укомплектованный двухэтажными вагонами. На железнодорожных вокзалах и в аэропорту организовано круглосуточное дежурство экипажей ДПС и ППС.

Тем временем аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

«Каких-либо отклонений, ограничений со стороны аэропорта и федеральных властей у нас нет. В настоящее время наблюдаются задержки с отправлением и прибытием воздушных судов. Это связано с тем, что авиакомпании вынуждены согласовывать новые маршруты, которые дольше по времени и, соответственно, их прибытие в аэропорт Сочи задерживается. Скопления пассажиров в аэропорту мы не наблюдаем. В чистой зоне, где располагаются пассажиры, уже прошедшие регистрацию на рейсы, находится около 600 пассажиров. В общедоступной зоне аэровокзального комплекса – около 700 человек. Авиакомпании работают с нами в тесном режиме. Мы информируем пассажиров о времени изменения рейсов. Авиакомпании идут навстречу, меняют типы воздушных судов на более вместительные, для того чтобы сегодня обеспечить вывоз всех пассажиров, у которых запланирован вылет в течение сегодняшнего дня», — отметил управляющий директор международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

В «Сириусе» охранник потребовал от туристов уйти с территории

В социальных сетях появилось видео с охранником, который в...

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое