В Сочи запустили доставку еды из ресторанов на пляжи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Теперь жители и гости курорта смогут заказать еду из ресторанов и сети быстрого питания с помощью сервиса «Яндекс.Еда». Сервис отмечает эти места точками на карте в своем приложении.

– Новый проект станет еще одним шагом по повышению сервиса на курортах Краснодарского края, сделает отдых на нашем побережье более комфортным и – что очень важно – безопасным. Запуск сервиса даст туристам качественную продукцию и послужит развитию ресторанного бизнеса и всей потребительской сферы, – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

В Сочи такая доставка действует на пляжах в районе Морского порта, в Адлере – от пляжа Огонек-3 до пляжа Жемчужина-Сочи.

За заказами на пляжи Яндекс.Еда закрепила курьеров-партнеров, которые будут доставлять только в зонах пляжей. Это позволит без задержек развозить заказы. Добавим, что доставка будет действовать до конца пляжного сезона.

Ранее «Сочи24» сообщал, что в июне 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение с руководством «Яндекс.Еда» о доставке продуктов с рынков и ярмарок.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое