В Сочи завершается очередной этап реконструкции набережной Мацесты | Sochi24.tv — все новости города

До конца марта все работы на территории от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены. Реконструкция набережной проводится в рамках реализации нацпроекта «Комфортная городская среда».

«Территория вдоль реки Мацеста была выбрана жителями путем голосования в 2018 году. Первый этап благоустройства пешеходной зоны протяженностью 1500 метров выполнен еще в 2019 году. В марте 2020 года строители приступили ко второму этапу реконструкции. В настоящее время там завершены работы по укладке тротуарной плитки, озеленению, установлена парковая мебель. Для удобства жителей ширина пешеходных дорожек увеличена с полутора до трех метров», — рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Третий участок набережной от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста сейчас находится на общественном обсуждении. Опрос жителей проводится на официальном сайте администрации города Сочи sochi.ru — «Жизнь города» — «Комфортная городская среда» — «Активный житель» по ссылке https://sochi.ru/zhizn-goroda/kgs/aktivnyy-zhitel/  и продлится до 15 марта. 

Всего на обсуждение вынесено 16 общественных пространств во всех районах города. По результатам опроса в каждом внутригородском районе будут определены по две территории, получившие наибольшее одобрение сочинцев. Их включат в федеральное рейтинговое голосование за проекты по всей стране, которое состоится в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральном интернет-портале  https://23.gorodsreda.ru/

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

«Друг подарил»: сочинский таксист не смог объяснить полиции свои новые наушники

Житель Сочи после поездки на такси потерял беспроводные наушники...

Суд обратил в доход государства 900 млн рублей семьи экс-главы Краснодарского краевого суда Чернова

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск в рамках антикоррупционного...

209 раз водители нарушили ПДД: итоги Госавтоинспекции «Сириуса»

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции «Сириуса» пресекли 209 фактов...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое