В Сочи завершилась реконструкция теннисных кортов на улице Виноградной (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В непригодном состоянии они находились порядка 15 лет. Теперь же, после смягчения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, на них снова будут играть в большой теннис как взрослые, так и дети.

С просьбой о ремонте теннисных кортов к мэру курорта Алексею Копайгородскому сочинцы обратились осенью прошлого года. Тогда глава организовал совместную встречу с собственником земельного участка и представителями городской Федерации тенниса. После чего было принято решение — совместными усилиями восстановить корты, чтобы  воспитывать новых сочинских чемпионов.

АННА КАФЕЛЬНИКОВА,  ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА ГОРОДА СОЧИ
С октября месяца наш мэр Алексей Копайгородский дал указания, чтобы они были восстановлены. И общими усилиями с собственником объекта начались восстановительные работы. С первого дня мы советовались, совещались какое тут будет покрытие. На сегодняшний день это покрытие «хард».

Важно добавить, что спортивное покрытие «хард» является одним из наиболее популярных в мире: обладает высокой возвратной энергией,  обеспечивая комфортную игру и хорошую видимость мяча на площадке. Оно не содержит каких-либо вредных веществ и примесей, являясь  экологически чистым продуктом. Отметим, что теннис входит в пятёрку самых развитых видов спорта в Сочи. На сегодня в городе функционируют две специализированные теннисные школы, еще в одной из школ есть отделение тенниса. Частных кортов в городе немало, а  если говорить о муниципальных, то их  25.

Не смотря на то, что «Динамовские» теннисные корты находятся в аренде у частного лица, с ним городскими властями достигнута договоренность о том, что дети здесь будут заниматься совершенно бесплатно.

СЕРГЕЙ ПИЛОСЯН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
 Мы сегодня  официально говорим о том, что, так называемые, «Динамовские» теннисные корты сочинские живы, они будут работать на благо горожан и надеюсь, что это позволит и поможет, чтобы наши сочинские ребята приносили в копилку Сочи золотые медали самого высокого уровня по теннису.

В дальнейших планах — построить также раздевалки, душевые кабины, массажные кабинеты и навесы, что позволит играть здесь круглогодично. А благодаря установленному освещению заниматься большим теннисом на «Динамовских» кортах можно будет и в вечернее время. После снятия ограничений на проведение массовых мероприятий на базе именно этих кортов планируется проведение Всероссийского теннисного турнира.

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое