В Сочи завершился опрос по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Он проводился с 1 по 15 марта на официальном сайте администрации города Сочи. За территории в своих внутригородских районах жители отдали почти 200 тысяч голосов.

Всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в общественном обсуждении участвовали 16 территорий, которые жители курорта предлагали благоустроить в первую очередь во время приемов и сходах граждан и личных обращений в администрацию города.   По итогам опроса  сочинцы выбрали  восемь территорий, по две в каждом районе.

«Наибольшее число голосов в  Центральном районе набрали территории набережной по улице Конституции СССР  и  в микрорайоне Донской. Жители  Адлерского района  выбрали для благоустройства участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе для реконструкции определены общественные  территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и   в микрорайоне Благодать. Пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27 набрали большинство голосов в Лазаревском  районе», – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года  их  включат в федеральное рейтинговое голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Голосование  пройдет на портале . Принять в нем участие  имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом  внутригородском  районе  Сочи. Их благоустроят  в 2022 году.

С 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной  городской среды» администрацией города Сочи уже  проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города  проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и  в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском  районе выполнены работы по реконструкции первой  очереди территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты.  Сейчас завершается второй этап реконструкции этой набережной. До конца марта все работы на территории от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены.

 

Лента новостей

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

Бесплатный чекап репродуктивного здоровья в Сочи охватил почти 30 тысяч граждан

В Сочи продолжает действовать бесплатная программа диспансеризации для оценки...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

Избиение в Сочи: глава СК потребовал разобраться с бездействием учителей

В интернете появилась информация о том, что в одном...

Виноват не чай: что именно съеденное на ночь даёт отёки

Знакомая картина: вместо бодрого отражения в зеркале — припухшие...

Важное за день

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Читаемое