В Сочи завершился опрос по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Он проводился с 1 по 15 марта на официальном сайте администрации города Сочи. За территории в своих внутригородских районах жители отдали почти 200 тысяч голосов.

Всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в общественном обсуждении участвовали 16 территорий, которые жители курорта предлагали благоустроить в первую очередь во время приемов и сходах граждан и личных обращений в администрацию города.   По итогам опроса  сочинцы выбрали  восемь территорий, по две в каждом районе.

«Наибольшее число голосов в  Центральном районе набрали территории набережной по улице Конституции СССР  и  в микрорайоне Донской. Жители  Адлерского района  выбрали для благоустройства участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе для реконструкции определены общественные  территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и   в микрорайоне Благодать. Пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27 набрали большинство голосов в Лазаревском  районе», – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года  их  включат в федеральное рейтинговое голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Голосование  пройдет на портале . Принять в нем участие  имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом  внутригородском  районе  Сочи. Их благоустроят  в 2022 году.

С 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной  городской среды» администрацией города Сочи уже  проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города  проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и  в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском  районе выполнены работы по реконструкции первой  очереди территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты.  Сейчас завершается второй этап реконструкции этой набережной. До конца марта все работы на территории от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены.

 

Лента новостей

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Около 400 человек посетили фестиваль для семей с детьми с ОВЗ в Сочи

В Сочи состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями...

Покоряя Эльбрус: сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго» завершили восхождение

В августе группа работников МУП «Сочитеплоэнерго» совершила восхождение на...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

Не пропустите: «Мафия: игра на выживание» в 21:00 на канале Сочи 24

Москва будущего превратила культовую психологическую игру в жестокое реалити-шоу,...

Важное за день

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое