В Сочи завершился опрос по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Он проводился с 1 по 15 марта на официальном сайте администрации города Сочи. За территории в своих внутригородских районах жители отдали почти 200 тысяч голосов.

Всего в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в общественном обсуждении участвовали 16 территорий, которые жители курорта предлагали благоустроить в первую очередь во время приемов и сходах граждан и личных обращений в администрацию города.   По итогам опроса  сочинцы выбрали  восемь территорий, по две в каждом районе.

«Наибольшее число голосов в  Центральном районе набрали территории набережной по улице Конституции СССР  и  в микрорайоне Донской. Жители  Адлерского района  выбрали для благоустройства участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе для реконструкции определены общественные  территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и   в микрорайоне Благодать. Пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27 набрали большинство голосов в Лазаревском  районе», – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года  их  включат в федеральное рейтинговое голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Голосование  пройдет на портале . Принять в нем участие  имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом  внутригородском  районе  Сочи. Их благоустроят  в 2022 году.

С 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной  городской среды» администрацией города Сочи уже  проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города  проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и  в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском  районе выполнены работы по реконструкции первой  очереди территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты.  Сейчас завершается второй этап реконструкции этой набережной. До конца марта все работы на территории от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены.

 

Лента новостей

Более 6 тысяч тонн отходов вывезли из Сочи за неделю — сводка от главы города

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги работы городских служб...

В Сириусе создают комфортную среду, развивают спорт и цифровые технологии

На заседании Совета федеральной территории подвели итоги развития «Сириуса»...

Одна привычка старит тело быстрее, чем хроническая усталость

О вреде недостатка сна слышали многие, но учёные всё...

Делегация Сочи представила инициативы на конференции по социальной миссии вузов в КубГУ

В Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета прошла масштабная...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое