Четверг, 25 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи завершился турнир по спортивной борьбе (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи завершился турнир по спортивной борьбе, проходивший в комплексе имени Александра Карелина. В нем приняли участие 350 человек в разных возрастных группах — юноши и мужчины. Спортсмены приехали с 15 регионов России. Так же соревнования посетила сборная России по спортивной борьбе.
Турнир по спортивной или вольной борьбе здесь проводится уже не впервые. Это 7 раз, когда участники будут сражаться за призы президента федерации спортивной борьбы Рубена Татуляна, благодаря которому и появился этот спортивный комплекс.

ХОРЕН МИНАСЯНВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ГОРОДА СОЧИ

В 2006 году мы создали федерацию во главе с Рубеном Альбертовичем. И продолжаем деятельность. И уже на протяжении 8 лет, в прошлом году из-за пандемии не проводили, проходит Всероссийский турнир, победитель которого получает звание мастера спорта.

Присвоение звания — это стимул для любого спортсмена. Поэтому финальные схватки были особенно напряженными.
Сочинец Самвел Терзян признается, что дома выступать тяжелее. Но, несмотря на это ему удалось занять первое место и подтвердить свое звание мастера спорта.

САМВЕЛ ТЕРЗЯНПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ, МАСТЕР СПОРТА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

Первый день соревнования сложился тяжело, каким образом: каждую схватку приходилось выкладываться, вырывать её. Все соперники были сильные.

Так же турнир посетила сборная России по вольной борьбе. Спортсмены проходят подготовку к Чемпионату мира и не могли пропустить соревнования, проходящие в знаковом для сборной месте.

ДЖАМБОЛАТ ТЕДЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ
На это базе мы готовились практически 18 лет. Именно в те времена, когда в стране ничего не было, я имею в виду, что базы были все разрушены. Это одна из баз, которую частный инвестор сделал под сборную России. Здесь как наш родной дом. Поэтому мы не могли отнестись к этому равнодушно. Приехали поддержать именно молодое поколение, наших младших, наших детей.

Поддержка и советы от старшего товарища всегда приятны и полезны. Особенно, если он — призер Олимпийских игр.

АРТУР НАЙФОНОВБРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ В ТОКИО

Посоветовал бы ребятам идти до конца, несмотря ни на что. Это очень важно в спорте. Бывают травмы, бывают невезения, но это всё осилит желание. Всегда желание побеждает. И только вперед, несмотря ни на что.

Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы президента федерации спортивной борьбы Рубена Татуляна проходил с 24 по 26 сентября в спортивном комплексе Александра Карелина. По итогам соревнований в своих весовых категориях спортсмены из Сочи Самвел Терзян и Аракелян Юрий заняли первые места, Мусонов Арам — второе место, а Аракелян Эрик и Хачатурян Паргев стали бронзовыми призерами.

@dzambolat_tedeev@Wrestsochi@Wrestrus_ru@withallmight86@admsochi@sar_sochi@sportschool17sochi@sportschool10sochi@samvel_terzyan_57@krakatauf

@arakelyan_70

Лента новостей

Огненная ночь в Краснодарском крае: дроны атаковали порт Темрюк и сельхозпредприятие

В Краснодарском крае в результате масштабной ночной атаки беспилотников...

После летнего успеха: из Кувейта в Сочи снова можно улететь два раза в неделю

Авиакомпания Jazeera Airways вновь запускает регулярные рейсы, соединяющие Кувейт...

S7 оштрафовали на 30 тысяч за овербукинг рейсов в Сочи, Хабаровск и Санкт-Петербург

Авиакомпания S7 Airlines привлечена к административной ответственности и оштрафована...

Скоро открытие: в Сочи анонсировали готовность новой школы в Лазаревском районе на 1100 мест

Строительство новой школы на 1100 учеников в сочинском микрорайоне...

Строил без разрешения — разбирай за свой счет: приставы добились сноса в Сочи

В Сочи завершена процедура сноса незаконно возведенного капитального строения....

Важное за день

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

Сочи готовится к непогоде: на курорт надвигается ливень с грозой

Жителей и гостей Сочи предупреждают об ухудшения погоды. По...

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Стало известно, как будут работать автобусы Сочи в новогодние праздники

В Сочи состоялось оперативное совещание по подготовке транспортной системы...

Читаемое

×