В Сочи завершился турнир по спортивной борьбе (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи завершился турнир по спортивной борьбе, проходивший в комплексе имени Александра Карелина. В нем приняли участие 350 человек в разных возрастных группах — юноши и мужчины. Спортсмены приехали с 15 регионов России. Так же соревнования посетила сборная России по спортивной борьбе.
Турнир по спортивной или вольной борьбе здесь проводится уже не впервые. Это 7 раз, когда участники будут сражаться за призы президента федерации спортивной борьбы Рубена Татуляна, благодаря которому и появился этот спортивный комплекс.

ХОРЕН МИНАСЯНВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ГОРОДА СОЧИ

В 2006 году мы создали федерацию во главе с Рубеном Альбертовичем. И продолжаем деятельность. И уже на протяжении 8 лет, в прошлом году из-за пандемии не проводили, проходит Всероссийский турнир, победитель которого получает звание мастера спорта.

Присвоение звания — это стимул для любого спортсмена. Поэтому финальные схватки были особенно напряженными.
Сочинец Самвел Терзян признается, что дома выступать тяжелее. Но, несмотря на это ему удалось занять первое место и подтвердить свое звание мастера спорта.

САМВЕЛ ТЕРЗЯНПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ, МАСТЕР СПОРТА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

Первый день соревнования сложился тяжело, каким образом: каждую схватку приходилось выкладываться, вырывать её. Все соперники были сильные.

Так же турнир посетила сборная России по вольной борьбе. Спортсмены проходят подготовку к Чемпионату мира и не могли пропустить соревнования, проходящие в знаковом для сборной месте.

ДЖАМБОЛАТ ТЕДЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ
На это базе мы готовились практически 18 лет. Именно в те времена, когда в стране ничего не было, я имею в виду, что базы были все разрушены. Это одна из баз, которую частный инвестор сделал под сборную России. Здесь как наш родной дом. Поэтому мы не могли отнестись к этому равнодушно. Приехали поддержать именно молодое поколение, наших младших, наших детей.

Поддержка и советы от старшего товарища всегда приятны и полезны. Особенно, если он — призер Олимпийских игр.

АРТУР НАЙФОНОВБРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ В ТОКИО

Посоветовал бы ребятам идти до конца, несмотря ни на что. Это очень важно в спорте. Бывают травмы, бывают невезения, но это всё осилит желание. Всегда желание побеждает. И только вперед, несмотря ни на что.

Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы президента федерации спортивной борьбы Рубена Татуляна проходил с 24 по 26 сентября в спортивном комплексе Александра Карелина. По итогам соревнований в своих весовых категориях спортсмены из Сочи Самвел Терзян и Аракелян Юрий заняли первые места, Мусонов Арам — второе место, а Аракелян Эрик и Хачатурян Паргев стали бронзовыми призерами.

@dzambolat_tedeev@Wrestsochi@Wrestrus_ru@withallmight86@admsochi@sar_sochi@sportschool17sochi@sportschool10sochi@samvel_terzyan_57@krakatauf

@arakelyan_70

Лента новостей

В Сочи организован прокурорский надзор за оказанием помощи пострадавшим от атаки БПЛА

В Краснодарском крае прокуратура взяла на усиленный контроль вопросы...

В Сочи администраторша обманула отель на 124 тысячи из-за несогласованного выходного

В Сочи администратор отеля не смогла мирно решить вопрос...

В Сочи утвердили план защиты ЖК «Министерские озера» от новых подтоплений

В администрации Сочи под председательством главы города Андрея Прошунина...

В Сочи приведут в порядок более 1200 квадратных метров дороги на Свердлова

В Адлерском районе курорта дорожные службы выходят на финишную...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое