Понедельник, 9 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В сочинских пабликах гуляет жуткий ролик про медведя-убийцу (Видео)

Многие из автотуристов, чтобы сократить дорогу в Сочи едут через Шаумянский перевал в Туапсинском районе. Таким образом, они минуют Джубгу, Лермонтово, Новомихайловку, сокращая путь более чем на полсотни километров. Но главное, что туристы экономят время, объезжая многокилометровые пробки. Правда, последние две недели многие опасаются сворачивать на эту лесную горную дорогу. Виной тому жуткий ролик о медведе, якобы охотящемся на скот и людей, который распространяется в Сети. Ролик предваряет заголовок с датой, когда якобы было снято видео.

Ученые заповедника, посмотрев на кадры, заявили, что медведь по размеру и по формам не похож на кавказского. По их словам, он физически не способен утащить корову, да и пищевые привычки у него другие.

Редакция «Сочи24» сделала запрос в Туапсинское отделение полиции с просьбой сообщить обращался ли кто-то из местных жителей с заявлением о пропаже скота или о нападении медведя на человека?

Ведь вместе с видеороликом в Сети пересылается фото якобы растерзанного медведем мужчины. В нижнем углу даже видна нога человека в полицейской форме. Но, в полиции информацию о нападении на людей не подтвердили.

Вместе с этим историю о том, что на Шаумянском перевале под Туапсе действительно обитают медведи еще 23 июня этого года опубликовали «Туапсинские вести». Автор видео утверждает, что встретил медведей в горах на трассе Майкоп-Туапсе. Его прокомментировал Арсен Аведисян — охотник с двадцатилетним стажем. Он сказал, что на кадрах действительно «наши места и наши медведи». Видео было снято ранней весной, а не сейчас. Хотя встретить такое семейство в это время года в окрестностях Туапсе очень даже возможно. Чаще всего медведи летом встречаются в окрестностях Малого и Большого Псеушхо, шастают по пасекам в поисках съестного. Нынешние медведи избалованы, а лучше сказать, испорчены туристами, оставляющими припасы на местах стоянок, так что косолапые человека уже не пугаются, говорится в статье «Туапсинских вестей».

Лента новостей

Более 7 км ливнёвки прочищено и 4,5 тыс. тонн мусора вывезено в Сочи за неделю

Работа городских коммунальных предприятий Сочи на прошедшей неделе велась...

Ситуация с рекой Херота в Сочи нормализуется: вода уходит

В Адлерском районе Сочи после резкого подъема воды в...

Роковой вираж: аттракцион обрушился в Индии, погиб человек

В индийском штате Харьяна праздничное веселье обернулось катастрофой. На...

Константин Затулин обсудил с сочинскими предпринимателями экологические и экономические проблемы курорта

В пятницу, 6 февраля, депутат Государственной Думы Константин Затулин...

«Угрозы жителям нет»: мэр Сочи доложил обстановку после подъёма воды в Хероте

Уровень воды в реке Херота в Адлерском районе Сочи...

Важное за день

Экстренное оповещение в Сочи: река Херота выходит на критический уровень

В Адлерском районе Сочи активировано экстренное оповещение. Сирены и...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Читаемое

×