Понедельник, 2 марта, 2026
9.1 C
Сочи

В сочинских пабликах гуляет жуткий ролик про медведя-убийцу (Видео)

Многие из автотуристов, чтобы сократить дорогу в Сочи едут через Шаумянский перевал в Туапсинском районе. Таким образом, они минуют Джубгу, Лермонтово, Новомихайловку, сокращая путь более чем на полсотни километров. Но главное, что туристы экономят время, объезжая многокилометровые пробки. Правда, последние две недели многие опасаются сворачивать на эту лесную горную дорогу. Виной тому жуткий ролик о медведе, якобы охотящемся на скот и людей, который распространяется в Сети. Ролик предваряет заголовок с датой, когда якобы было снято видео.

Ученые заповедника, посмотрев на кадры, заявили, что медведь по размеру и по формам не похож на кавказского. По их словам, он физически не способен утащить корову, да и пищевые привычки у него другие.

Редакция «Сочи24» сделала запрос в Туапсинское отделение полиции с просьбой сообщить обращался ли кто-то из местных жителей с заявлением о пропаже скота или о нападении медведя на человека?

Ведь вместе с видеороликом в Сети пересылается фото якобы растерзанного медведем мужчины. В нижнем углу даже видна нога человека в полицейской форме. Но, в полиции информацию о нападении на людей не подтвердили.

Вместе с этим историю о том, что на Шаумянском перевале под Туапсе действительно обитают медведи еще 23 июня этого года опубликовали «Туапсинские вести». Автор видео утверждает, что встретил медведей в горах на трассе Майкоп-Туапсе. Его прокомментировал Арсен Аведисян — охотник с двадцатилетним стажем. Он сказал, что на кадрах действительно «наши места и наши медведи». Видео было снято ранней весной, а не сейчас. Хотя встретить такое семейство в это время года в окрестностях Туапсе очень даже возможно. Чаще всего медведи летом встречаются в окрестностях Малого и Большого Псеушхо, шастают по пасекам в поисках съестного. Нынешние медведи избалованы, а лучше сказать, испорчены туристами, оставляющими припасы на местах стоянок, так что косолапые человека уже не пугаются, говорится в статье «Туапсинских вестей».

Лента новостей

Больше 30 млн рублей выделят на модернизацию столовых в школах Сочи

Власти Сочи направят свыше 30 млн рублей из казны...

Самки белохвостых орланов, живущие в Сочинском географическом обществе, отложили яйца

1 марта самки белохвостых орланов Казби и Ажек, живущие...

Новые светильники, вывоз мусора и не только: в Сочи благоустраивают Лазаревского района

В Сочи продолжается благоустройство Лазаревского района. В приоритете наведение...

21 самолет вернулся в Сочи с запасных аэродромов: аэропорт работает фактически

Массированная атака беспилотников на Сочи и Краснодарский край внесла...

Сочинка и ее грудной ребенок оказались в Дубае во время ракетной атаки

Сочинка Ульяна Скрябина и ее семимесячный ребенок застряли в...

Важное за день

21 самолет вернулся в Сочи с запасных аэродромов: аэропорт работает фактически

Массированная атака беспилотников на Сочи и Краснодарский край внесла...

На Новороссийском шоссе началась укладка верхнего слоя асфальта

В Сочи продолжается капитальный ремонт Новороссийского шоссе. В настоящее...

В Сочи открылся начальный корпус гимназии №6 после капитального ремонта

2 марта состоялось торжественное открытие корпуса начальных классов гимназии...

2 марта в Сочи не будет света до 19:00: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 2 марта. Эксперты...

Обломки БПЛА и десятки задержанных авиарейсов: как Сочи пережил вражескую атаку

В Лазаревском районе Сочи обнаружили повреждения частного имущества после...

Рейсы из Сочи в Дубай и Тель-Авив отменены из-за закрытия неба на Ближним Востоком

Авиакомпания «Азимут» объявила о масштабных изменениях в полетной программе,...

Читаемое

×