Понедельник, 19 января, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочинском филиале Россетей ответили на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина по поводу энергоснабжения ряда сел Лазаревского и Адлерского районов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовости

Ранее к Константину Затулину обратились жители сел Магри, Вишневка и Макопсе Лазаревского района, а также села Молдовка Адлерского района с жалобами на частые перебои в электроснабжении и перепады напряжения в сетях, что приводит к неудобствам, выходу из строя электроники и бытовой техники.

В ответ на официальный депутатский запрос в местном филиале Россетей пояснили, что в курсе проблемы и в рамках ремонтной программы на 2021 год проводят целый ряд мероприятий, направленных на улучшение качества энергоснабжения.

В частности, в Лазаревском районе, у населённых пунктов, указанных в запросе, уже проведен ремонт двух трансформаторных подстанций, трех высоковольтных линий, протянута высоковольтная линия ВЛ-10 кВ и заменено пять опор.

Что касается села Молдовка в Адлерском районе, здесь проблему представляют бесхозные сети, плохое качество которых в целом негативно влияет на надежность энергоснабжения:

«Филиалом ведется работа по принятию на баланс бесхозяйных сетей и заключению договоров на оказание услуг по оперативно-техническому обслуживанию электроустановок потребителей», — говорится в ответе за подписью директора Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань» Эдгара Армаганяна.

В рамках ремонтной программы на 2021 год для улучшения качества электроснабжения Молдовки протянута одна новая линия, еще девять линий и четыре трансформаторные подстанции были отремонтированы.

Фото: rosseti-kuban.ru

Лента новостей

Десять подростков задержали в клубах и кальянных Сочи в ходе ночного рейда

В Центральном районе Сочи прошел масштабный профилактический рейд. В...

Власти Сочи готовят отдельное подразделение для управления берегозащитой

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что на рабочем совещании...

Прокуратура наказала авиакомпанию за отказ везти пассажиров из Сочи

Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения прав пассажиров авиакомпании «Сибирь»....

Богослужения в честь Крещения Господня прошли в 37 храмах Сочи: фото

19 января в Сочи прошли масштабные богослужения, посвященные Крещению...

Важное за день

Кондратьев: горные курорты Сочи были загружены в праздники на 75%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги новогодних праздников....

В Сочи прошли масштабные Крещенские богослужения и купания: фотогалерея

В Сочи и Сириусе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику...

В Сочи предупредили о проведении стрельб и гранатометания 19 января

Сегодня, 19 января, в Сочи пройдут запланированные учебные стрельбы....

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Читаемое

×