Среда, 26 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

В Сочинском государственном университете открылся пункт вакцинации для сотрудников и студентов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Студенты и трудовой коллектив вуза могут сделать прививку от COVID-19 в медицинском кабинете учреждения без отрыва от учебного процесса.

В СГУ проводится активная агитация среди молодежи о необходимости вакцинации для формирования коллективного иммунитета против коронавируса. Ведется разъяснительная работа с приглашением специалистов в области здравоохранения, которые рассказывают об истории вакцинации, ее эффективности и необходимости.

– По поручению губернатора в нашем городе планируется открыть пункты вакцинации на базе и других высших учебных заведений. Это необходимо для того, чтобы студенты могли привиться в удобное для них время без отрыва от учебы, – рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Сейчас управлением молодежной политики планируется цикл лекций, которые пройдут до конца сентября во всех вузах курорта. Лекторы расскажут о важности прививочной кампании в нынешних условиях и ответят на интересующие сочинскую молодежь вопросы о вакцинации.

В городе работает 34 пункта вакцинации: стационарные на базе лечебных учреждений, два передвижных пункта вакцинации и четыре пункта на территории крупных санаториев и гостиниц. Первый в Сочи пункт для студентов открылся в СГУ.

Ранее руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева сообщала, что наличие или отсутствие прививки не должно ограничивать студентов в получения образования.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

В Новороссийске продолжают осмотр домов, которые пострадали во время атаки БПЛА

В Новороссийске продолжается поквартирный обход домов граждан, пострадавших из-за...

Заседание Делового Клуба в Сочи: актуальные вопросы образования

31 октября 2025 года в Сочи состоялось заседание Сочинского...

23-летний сочинец украл телефон у ребенка: его задержали

23-летний сочинец, находившийся на детской площадке в Адлере, заметил,...

В Туапсе ввели режим локальной ЧС после атаки беспилотников

В соседнем Туапсе ввели режим локальной ЧС после атаки...

Кемеровчанин забрал у знакомой авто под видом ремонта и уехал на нем в Сочи

Правоохранительные органы Кемеровской области будут судить 29-летнего местного жителя...

Важное за день

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

27 ноября прокуратура Сочи проведет «горячую линию», посвященную защите трудовых прав

Завтра, 27 ноября, прокуратура Сочи проведет «горячую линию». Она...

Первые курорты объявили даты начала сезона катаний в горах Сочи

Курорты Сочи объявили даты открытия горнолыжного сезона. "Роза Хутор"...

Сочинка отправится в колонию за публичную демонстрацию нацистской символики

Жительницу Сочи осудили за публичную демонстрацию нацистской символики. Однако...

Паромная линия «Трабзон — Сочи» приостановлена, но турки надеются получить «добро» от своих властей

После скандала, который разразился в начале ноября, организаторы паромной...

Сомнительное вино и «нечестные» весы: в Адлере привлекут к ответственности недобросовестных продавцов

В Адлерском районе Сочи пресекли противоправную деятельность недобросовестных продавцов....

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством жизни

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством...

Читаемое

×