В Сочинском государственном университете открылся пункт вакцинации для сотрудников и студентов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Студенты и трудовой коллектив вуза могут сделать прививку от COVID-19 в медицинском кабинете учреждения без отрыва от учебного процесса.

В СГУ проводится активная агитация среди молодежи о необходимости вакцинации для формирования коллективного иммунитета против коронавируса. Ведется разъяснительная работа с приглашением специалистов в области здравоохранения, которые рассказывают об истории вакцинации, ее эффективности и необходимости.

– По поручению губернатора в нашем городе планируется открыть пункты вакцинации на базе и других высших учебных заведений. Это необходимо для того, чтобы студенты могли привиться в удобное для них время без отрыва от учебы, – рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Сейчас управлением молодежной политики планируется цикл лекций, которые пройдут до конца сентября во всех вузах курорта. Лекторы расскажут о важности прививочной кампании в нынешних условиях и ответят на интересующие сочинскую молодежь вопросы о вакцинации.

В городе работает 34 пункта вакцинации: стационарные на базе лечебных учреждений, два передвижных пункта вакцинации и четыре пункта на территории крупных санаториев и гостиниц. Первый в Сочи пункт для студентов открылся в СГУ.

Ранее руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева сообщала, что наличие или отсутствие прививки не должно ограничивать студентов в получения образования.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает штатно: 74 на прилёт, 76 на вылет и четыре борта находятся на запасных аэродромах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме без введённых ограничений....

Герой России Сергей Терзиян встретился с руководством Сочи и обсудил подготовку операторов дронов

В Сочи состоялась встреча главы города Андрея Прошунина с...

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое